12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Calcetines Ir al inicio mIA

Producto de la categoría accesorios

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría accesorios

  • Categoría: Accesorios
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.675

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.675.

Preguntas frecuentes

¿12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas está disponible?

Por el momento 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas en España?

Puedes encargar 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas tiene costo?

El envío de 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas es gratis a todo España.

¿12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas es original y nuevo?

Sí. 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08HCSQM4P

12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve 12 pares de calcetines antideslizantes para niños pequeños y niñas?

+

Departamento : Bebé-niños Producto en Tienda desde : Noviembre 4, 2019 ASIN : B07ZK7V1D5

  • poliéster,algodón Lavar a máquina Calcetines antideslizantes para niños: los calcetines para bebé están diseñados con agarres antideslizantes en la parte inferior, proporcionan seguridad adicional cuando el bebé comienza a gatear, caminar o correr, y se mantiene caliente Calcetines funcionales: los calcetines para bebé son ideales tanto para niños como para niñas para llevar en todas las estaciones, los calcetines para bebé no son demasiado delgados, ni demasiado gruesos, fáciles de combinar con los zapatos Material de alta calidad: los calcetines para bebé están hechos de mezcla de algodón y poliéster, suaves, transpirables, cómodos durante todo el día, se mantienen bien en los pies del bebé y se lavan bien Calcetines de bebé fáciles de combinar: los calcetines antideslizantes para niños pequeños son simples y clásicos en color negro, blanco, gris, que son fáciles de combinar con diferentes zapatos y ropa, buenos para las actividades diarias de los niños El paquete incluye: recibirás 12 pares de calcetines antideslizantes para bebé en diferentes colores y 3 tamaños para elegir para tu bebé, cantidad suficiente para un uso prolongado

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

2.675

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →