3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (350 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tapones para Vino Ir al inicio mIA

Tapones y Vertedores para Vino de la marca Craft Brew en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

350 valoraciones

Mostramos 8 de 350 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Gerry

5 de 5 estrellas

Muy bonito, una necesidad

Funciona genial

Traducción automática

Michelle Lee

5 de 5 estrellas

Gran producto y envío rápido

Gran producto y envío rápido

Traducción automática

Zachary Bradbury

5 de 5 estrellas

¡Muy contento!

Se entregó rápidamente, y parecía mejor que anunciado. Muy limpio y en un embalaje separado y limpio. Fue muy fácil de desinfectar antes de su uso y es extremadamente fácil de instalar en el cochecito. ¡Recomendaría este trato para los homebrewers!

Traducción automática

Bryce

5 de 5 estrellas

¡Perfecto!

Exactamente lo que necesitaba y llegué intactos.Parecen más robustos que los anteriores y se ajustan a mis 5 galones como un sueño!Pro-tip---añadir un poco de vodka a ellos en lugar de agua---si ocurre algún accidente---vodka va a mi MUCHO mejor allí.

Traducción automática

nesnakes

5 de 5 estrellas

Una crítica honesta...

Artículo Descripción: Tapones de goma para CarboysPros: Estos funcionaron perfectamente. Usé estos para los carambolas de vidrio de 5 y 6 galones.Cons: Estos son geniales. Sugerencias para fabricar: ninguna¿Compraría de nuevo o como regalo? Sí. Me gustaron mucho. ¿Recibió algo para esta crítica? ¡No! Pagué el precio completo por este artículo.

Traducción automática

B. Bryne

5 de 5 estrellas

Super fácil y asequible cerraduras de aire

Tan fácil de usar, lavar, desinfectar y usar una y otra vez. No tan frágiles como pensé que podrían estar dando algunas críticas. Son de plástico pero no de súper sensación de cheep. Sólo usamos un toque ligero cuando nos unimos a los vasos de fermentación, no como hulk fuerza para aplastarlos en bungs o grummets. La línea de llenado min y líneas máximas son fáciles de ver y las cerraduras son tan asequibles, no hay razón para arriesgar sus Fermentaciones a la infección, sólo tiene que hacer estallar un cierre de aire de 3 piezas y usted está listo para ir!

Traducción automática

Tommy

5 de 5 estrellas

Los compro para los tapones.

Los tres tapones llegaron a ser del mismo tamaño que coincide con otros # 7 tapones que tengo. Todos encajan en mis tres galones de cochero, así como en mis seis galones de cochero. Uso un tapón más pequeño para un galón de chicos. Las esclusas están bien. Son baratas, pero eso es lo que yo quería. Mi colección de esclusas de aire está creciendo y las rompo todo el tiempo, no es gran cosa. Cuando necesito nuevos tapones, esto es lo que compro. Si necesito sólo las esclusas de aire, entonces normalmente compro un paquete enorme.En cuanto a tres piezas frente a una pieza debate de la esclusa de aire, siempre voy con la pieza tres debido a que es más fácil de limpiar y era más fácil añadir un poco de agua a como se evapora lentamente durante todo el año.En definitiva, una esclusa de aire es

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Benjamin Soileau

4 de 5 estrellas

No de tamaño universal

Las esclusas de aire parecen ser lo suficientemente buenas... no pueden usar el porque los bungs son demasiado grandes... actualizan el got mi carboy de 6 galones, pero no el galón. Asumí que era universal.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tapones y Vertedores para Vino de la marca Craft Brew en pack de 3 piezas

  • Marca: Craft Brew
  • Categoría: Tapones y Vertedores para Vino
  • Color: Claro
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 350

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 350 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tapones para Vino: #208.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Craft Brew.

¿Qué color tiene?

Claro.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 350.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tapones para Vino, donde aparece en el puesto #208.

Preguntas frecuentes

¿3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) está disponible?

Por el momento 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) en España?

Puedes comprar 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) tiene costo?

El envío de 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) es gratis a todo España.

¿3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) es original y nuevo?

Sí. 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00852675727528
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza 9030
Material o tela Plástico
SKU B0H9STHHWT
GTIN 852675727528
Modelo 9030

3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Craft Brew.

¿Para qué sirve 3 unidades. - 3 pieza Airlock con # 7 tapón – Conjunto de 3 (Cilindro Airlock)?

+

Esclusas de aire de 3 piezas con tapones de goma #7. Utilice esta esclusa de aire y tapón en su fermentador para crear un sistema cerrado que permita que el CO2 salga y evite que entren bacterias dañinas. Llene hasta la línea marcada con desinfectante o agua hervida. Usar con un tapón perforado. Este tapón se adapta a la mayoría de jarras de galón y jarras de tapón de rosca de 1.496 in.

Esclusa Econolock Esclusa de aire cilíndrica de 3 piezas - Juego de 3 Tapón #7 con orificio de esclusa - Juego de 3

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →