365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

by Whole Foods Market

Categoria

Hotcakes
4.5 (3.838 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hotcakes Ir al inicio mIA

Hotcakes y Pan Francés de la marca by Whole Foods Market con 10.8 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hotcakes y Pan Francés de la marca by Whole Foods Market con 10.8 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: by Whole Foods Market
  • Categoría: Hotcakes y Pan Francés
  • Atributo clave: 10.8 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 3.5 x 4.7 x 8.63 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.838

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.5 x 4.7 x 8.63 pulgadas (8.9 x 11.9 x 21.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Hotcakes Congelados: #6.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

by Whole Foods Market.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.5 x 4.7 x 8.63 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 11.9 x 21.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.838.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Hotcakes Congelados, donde aparece en el puesto #6.

Preguntas frecuentes

¿365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas está disponible?

Por el momento 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas en España?

Puedes comprar 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas tiene costo?

El envío de 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas es gratis a todo España.

¿365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas es original y nuevo?

Sí. 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de dietaVegetarian
Tipo EnvaseBolsa
SaborArce
Tipo de cocina internacionalBelga
AlrgenosEggs, Milk, Wheat
NaturalezaVegetariano.
Nombre del conjuntoPaquete individual
MPN (Modelo del fabricante)0099482490454
DescripciónTodas las edades
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio10.8 Onzas
SKUB07YHG39KZ
GTIN099482490454

365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: 365 by Whole Foods Market.

¿Para qué sirve 365 by Whole Foods Market, bocados de panqueques originales, 10.8 onzas?

+

Si hay algo mejor que panqueques, son pequeños panqueques. Panqueques particularmente pequeños que son esponjosos, gourmet y del tamaño de un bocado, al igual que estos. Fabricado en Bélgica, son perfectos para desayunos sobre la marcha o en la encimera de tu cocina. Cómelos con jarabe de arce tibio, una pizca de azúcar en polvo o tal como son.

Producto de Whole Foods Market.Cuando se trata de sabores y productos innovadores procedentes de artesanos y productores de todo el mundo, la marca Whole Foods Market te respalda. Productos increíbles, ingredientes excepcionales, sin compromisos. Si hay algo mejor que los panqueques, son los pequeños panqueques. Especialmente los diminutos panqueques que son esponjosos, gourmet y de tamaño para un bocado, justo como estos. Fabricados en Bélgica, son perfectos para desayunos en el camino o sobre tu barra de cocina. Cómelos con jarabe de arce caliente, un toque de azúcar en polvo o simplemente como están. Vegetarianos.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3.838

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →