Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ensamblajes de Cubo Ir al inicio mIA

Rueda de la marca A-premium

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

22 valoraciones

Mostramos 2 de 22 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Agujeros de perno despojados

Se instaló el primero y se despojó un agujero de perno. Instalado segundo y 2 agujeros fueron despojados. Nota No usé un impacto en estos, sólo herramientas de mano y donde se encuentran es difícil poner mucho par en ellos. Esperaba ahorrar un dólar en la tienda de repuestos local, pero supongo que no.

Traducción automática

Finally got the hub put on it dont read my sensors on that s

1 de 5 estrellas

Desperdicios de dinero

No lee el sensor abdominal.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rueda de la marca A-premium

  • Marca: A-premium
  • Categoría: Rueda
  • Dimensiones: 6.73 x 6.22 x 5.71 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 22

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.73 x 6.22 x 5.71 pulgadas (17.1 x 15.8 x 14.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 kg (8.8 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 22 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rodamientos de Ensamblajes de Cubo: #9365.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

A-premium.

¿De qué material está hecho?

Acero GCr15 y acero 65Mn.

¿Cuánto pesa?

8,8 libras, aproximadamente 4,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.73 x 6.22 x 5.71 pulgadas, aproximadamente 17.1 x 15.8 x 14.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 22.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rodamientos de Ensamblajes de Cubo, donde aparece en el puesto #9.365.

Preguntas frecuentes

¿Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas está disponible?

Por el momento Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas en España?

Puedes encargar Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas tiene costo?

El envío de Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas es gratis a todo España.

¿Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas es original y nuevo?

Sí. Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de rodamiento 512534
Tipo de rodamiento Cojinete de bolas
MPN (Modelo del fabricante) APHB0862MF
Información de intercambio de piezas 512534
Tipo de lubricante compatible Grasa
Especificaciones de monjado OE
ASIN B09DVTV42S
Modelo APHB0862MF

Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: A-premium.

¿Para qué sirve Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas?

+

Rodamiento de rueda trasera A-Premium y conjunto de cubo con 5 lengüetas

[Ajuste del vehículo]: Compatible con Nissan Rogue 2014-2020, Rogue Sport 2017-2022, Qashqai 2017-2019 --- Solo FWD [Especificación]: ①Posición: lado trasero izquierdo o derecho; ②Sensor de velocidad incluido: no; ③Material: acero GCr15 y acero 65Mn; ④Cantidad de pernos de rueda: 5 lengüetas; ⑤Tipo de brida: con brida de 4 agujeros; Tipo de estrías de eje: no aplicables; preengrasado: sí; número de pieza de referencia: 512534, 432024BA0A [Alta capacidad de carga]: el conjunto de cojinete de rueda trasera y cubo de A-Premium viene con rodamiento de bolas o rodillos, que puede proporcionar una capacidad de carga axial y radial perfecta, y cumplir con las condiciones de conducción diaria. Además, los pernos de rueda están hechos de acero resistente, y la especificación es la misma que la original, que se adapta al rotor de disco actual, la rueda y las tuercas, haciendo que los viejos cojinetes oxidados del cubo de la rueda parezcan nuevos [Solución profesional]: El viejo cojinete oxidado del cubo de la rueda en su automóvil aparecerá estos 4 problemas después de muchos años de uso: ruido inusual, vibraciones de la rueda, falla del sensor ABS, fugas de grasa lubricante. Para resolver ese problema, el conjunto de cojinete de rueda y cubo A-Premium contiene: sello interior/externo resistente a la suciedad, rodamiento avanzado de bolas/rodillos, pista de rodamientos, abundante grasa, para que puedas deshacerte de estos problemas [Compra con confianza]: ofrecemos una garantía de kilometraje ilimitado de un año en nuestro conjunto de rodamientos de ruedas y cubo A-Premium meticulosamente diseñados. Ofrecemos una amplia variedad de categorías de accesorios automotrices, asegurando que puedas salir a la carretera con tranquilidad

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →