A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Transportadoras Flexibles Ir al inicio mIA

Transportadoras de la marca A 4 Pet con 17.7"L x 11.0"W x 11.0"H

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

103 valoraciones

Mostramos 8 de 103 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ariane Turner

5 de 5 estrellas

Caso de transporte duradero de buena calidad

¡Gran portador! Lo hemos usado para 2 viajes al extranjero con nuestro gato volando en la cabina con nosotros. Los lados se abren para darle más espacio a tu bebé de piel. El bolsillo no es genial, así que no pongas nada que no puedas perder ahí. Las manijas son fuertes. Me lo compraría de nuevo.

Traducción automática

Justin Roth

5 de 5 estrellas

¡Genial!

Mi mierda, chihuahua que tiene 18 libras cabe en este pozo. Muy resistente

Traducción automática

John Amen

2 de 5 estrellas

No es resistente, no se queda despierto si está abierto

No se mantiene despierto si está abierto en cualquiera de los lados

Traducción automática

MG

5 de 5 estrellas

¡Los lados que se expanden son increíbles para viajar a larga distancia!

¡Este es un gran portador! ¡Usó esto para volar con mis dos conejitos por todo el país cuando me mudé y terminaron teniendo que quedarse dentro de él por casi 16 horas! Los lados en expansión eran un salvavidas para darles más espacio y el portaaviones sin expandir caben fácilmente bajo el asiento. No estoy seguro de cómo esto les aguantaría a largo plazo (en términos de masticar a través de la tela), pero de lo contrario estaba bien hecho, robusto, y les encantó. Definitivamente recomiendo un viaje largo con un animal pequeño.

Traducción automática

Dee

5 de 5 estrellas

¡Qué agradable sorpresa!

Traje este es el gato de mi hijo. Ella realmente ama.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Aprovecha al máximo el espacio

Los tamaños de las aerolíneas se han vuelto absurdamente pequeños, así que el lado de la redil fuera dio un montón más de espacio. El marco interno es firme pero no difícil, así que pude doblarlo un poco para meterlo bajo un asiento de 9 pulgadas (Alaska Airlines).

Traducción automática

Dan Mcelwain

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Lo uso completamente abierto para un turno de cárcel para mi gata cuando se porta mal el infierno que le encanta ella consigue en su propia

Traducción automática

Jill N.

5 de 5 estrellas

Transportador multifuncional de gatos

3 casa de gatos: He tenido varios tipos diferentes de porta gatos. Me encanta lo resistente que es este portaaviones para ser suave y plegable. Se pliega hasta la huella plana, aproximadamente 11 "x17", por lo que es fácil de almacenar en comparación con los portadores de capa dura. La malla termina y la parte superior permiten a mis gatos a ver claramente para reducir su ansiedad cuando viaja. Además, el hecho de que los lados se plieguen para permitir que el espacio interior extra para moverse alrededor es útil cuando los gatos necesitan pasar períodos de tiempo más largos en el portador.No he poseído lo suficiente como para decir cómo el material se mantendrá hasta los gatos rascando el material en el interior, pero parece que la malla lo suficientemente pesada como para soportar algún

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Transportadoras de la marca A 4 Pet con 17.7"L x 11.0"W x 11.0"H

  • Marca: A 4 Pet
  • Categoría: Transportadoras
  • Atributo clave: 17.7"L x 11.0"W x 11.0"H
  • Color: EXPANSION:Gray
  • Dimensiones: 17.7 x 11 x 11 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 103

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: outdoor.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pet Carrier with mat.
  • Incluye Pet Carrier with mat.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17.7 x 11 x 11 pulgadas (45.0 x 27.9 x 27.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 kg (1.5 lb).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 103 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Transportadoras Flexibles para Gato: #1457.
  • Garantía: 1 year.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

A 4 Pet.

¿Qué color tiene?

EXPANSION:Gray.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17.7 x 11 x 11 pulgadas, aproximadamente 45.0 x 27.9 x 27.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 103.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Transportadoras Flexibles para Gato, donde aparece en el puesto #1.457.

Preguntas frecuentes

¿A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats está disponible?

Por el momento A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats en España?

Puedes encargar A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats tiene costo?

El envío de A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats es gratis a todo España.

¿A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats es original y nuevo?

Sí. A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de mascota Animal pequeño, Gato, Perro
Nombre Tipo Artículo Pet Carrier
Especie recomendada Cat, Dog, Rabbit, Hamster
MPN (Modelo del fabricante) DCC18001CYB0212M
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Pblico de destino Cat, Ferret, Guinea Pig, Hamster, Rabbit
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 17.7"l. x 11"an. x 11"al. pulgadas
Tipo de cierre Zipper
Compatibilidad con tipo de vehculo Airplane, Car
Nombre de esútilo Airline Carrier
Peso Máximo Recomendado 12 libras
Tipo 600D Oxford Clothing
Destacado del artículo Portable travel bag, breathable mesh windows, multiple pockets, removable mat
ASIN B07TDL6MYP
Modelo pet carrier

A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: A 4 Pet.

¿Para qué sirve A 4 Pet Airline Approved Cat Carrier, Soft-Sided, Washable, for Cats?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 11 x 11 x 17 pulgadas; 2,3 Libras Número de modelo del producto : DCC18001 YB0114 M Producto en Tienda desde : Junio 7, 2016 Fabricante : A4Pet ASIN : B01GPE55YA País de origen : China

  • Dimensiones: 17" long. x 11" ancho x 11" alto, adecuado para mascotas hasta 18 lb. Tamaño plegable: 17.5" long. x 10.5" ancho x 2" alto. Peso neto: solo 2.6 lb Plegable y resistente: fácil de configurar y plegar para el almacenamiento. Marco de metal original y un panel rígido se incluyen en almohadilla de lana Acogedora que asegura que no colapse cuando lleva adentro a tu perro o gato. Aprobado por aerolíneas: se adapta a las dimensiones de debajo del asiento de la mayoría de las aerolíneas. Cada aerolínea tiene un conjunto específico de reglas y regulaciones, ponte en contacto con la aerolínea antes de volar con tu mascota Multifunción: este soporte blando plegable puede ser asegurado en el asiento de un auto con el cinturón de seguridad y sujetado en el equipaje Cómodo: asas de transporte incluidas y correa de hombro ajustable, fácil de transportar. También viene con paneles de malla y una acolchada almohadilla de lana, tu mascota podrá respirar aire fresco y disfrutar de la vista.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →