aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Separadores y Adaptadores de Mariposa Ir al inicio mIA

Suministro y Tratamiento de Combustible de la marca aFe Power

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suministro y Tratamiento de Combustible de la marca aFe Power

  • Marca: aFe Power
  • Categoría: Suministro y Tratamiento de Combustible
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 33

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Espaciador del cuerpo del acelerador.
  • Incluye Espaciador del cuerpo del acelerador.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Separadores y Adaptadores de Mariposa Repuestos para Auto: #105.
  • Garantía: 2 Años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

aFe Power.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 33.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Separadores y Adaptadores de Mariposa Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #105.

Preguntas frecuentes

¿aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador está disponible?

Por el momento aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador en España?

Puedes encargar aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador tiene costo?

El envío de aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador es gratis a todo España.

¿aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador es original y nuevo?

Sí. aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00802959460870
Nombre Tipo Artículo Espaciador del cuerpo del acelerador
MPN (Modelo del fabricante) 46-33010
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
ASIN B004QUNPE8
GTIN 376255308070
Modelo 46-33010

aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: AFE Filters.

¿Para qué sirve aFe Power Silver Bullet 46-33010 Ford Espaciador del cuerpo del acelerador?

+

Los espaciadores del cuerpo del acelerador aFe Silver Bullet crean turbulencia en el flujo de aire en el punto justo antes de la entrada en el motor, aumentando la potencia, el par y mejorar la respuesta del acelerador y la eficiencia del combustible. Los espaciadores de cuerpo del acelerador Silver Bullet están construidos con aluminio tocho T-6061 duradero y utilizan una entrada dentada/hélice única para crear turbulencia en el colector mientras elimina el molesto silbato que se encuentra en otros espaciadores de acelerador solo hélice. Añade este espaciador a tu Mustang o F-150 y experimenta las ganancias de asiento de los pantalones.

Mecanizado de precisión de aluminio 6061-T6 billet Diseño de combinación dentada/hélice para un flujo de aire óptimo en la cámara de combustión Elimina el molesto silbato que se encuentra en los espaciadores del cuerpo del acelerador de hélice Incluye todos los accesorios Este producto es legal de 50 estados (CARB E.O Número D-550-11)

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

33

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →