AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (191 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Motores de Arranque Ir al inicio mIA

Electrónica de la marca AHL

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

191 valoraciones

Mostramos 8 de 191 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

chuck

1 de 5 estrellas

no compre

no funciona.. sólo hace clic cuando intento iniciarlo... el arranque es de 2 años de edad y el cable está apretado... la batería se carga y se encienden las luces y no se apaga cuando intento iniciarlo.. Supongo que obtienes lo que pagas.

Traducción automática

Andrew McClellan

5 de 5 estrellas

El trabajo es bueno

Funciona como debería

Traducción automática

Kim q.

5 de 5 estrellas

Perfecto

Este producto llegó rápidamente y encaja perfectamente con el ATV. Empezó enseguida.

Traducción automática

John A. Kolar

5 de 5 estrellas

Envío rápido, buen ajuste, mejor precio

Ordenó esto para reemplazar el solenoide inoperativo de arranque en uno de nuestros Polaris Trailblazer 250s 2001. La parte enviada el mismo día que la pedí, llegando dos días después. Instalar fue sencillo a pesar de un poco de espacio limitado para mis manos. La nueva unidad encaja perfectamente y funciona perfectamente. No se puede hablar de la durabilidad del solenoide ya que acabo de instalarlo, pero parece ser muy similar al OEM a una fracción del precio.Se compraría / compraría de nuevo... tenemos varios de estos ATVs así que en algún momento probablemente necesitaremos otro solenoide.

Traducción automática

Boss

5 de 5 estrellas

Un poco difícil de llegar

Trabajó muy bien, un poco difícil de llegar pero bastante simple, necesita arranque después de todo, esto fue sólo un proceso de eliminación de por qué el botón de arranque no funcionaría, Una vez que el arranque reemplazado funcionó genial

Traducción automática

Mark Russell

5 de 5 estrellas

Buena calidad por $

Es genial para el precio.

Traducción automática

Angelo Melchiorri

5 de 5 estrellas

Relé multipropósito

Fácil de instalar y trabajó muy bien como reemplazo para el original

Traducción automática

Tony

5 de 5 estrellas

Buen valor

No hay problemas. Buena parte por el precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electrónica de la marca AHL

  • Marca: AHL
  • Categoría: Electrónica
  • Dimensiones: 3.2 x 2.7 x 2.6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 191

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.2 x 2.7 x 2.6 pulgadas (8.1 x 6.9 x 6.6 cm).
  • Peso aproximado: 6.4 oz.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 191 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Motores de Arranque de Moto: #1133.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AHL.

¿Cuánto pesa?

6.4 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.2 x 2.7 x 2.6 pulgadas, aproximadamente 8.1 x 6.9 x 6.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 191.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Motores de Arranque de Moto, donde aparece en el puesto #1.133.

Preguntas frecuentes

¿AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV está disponible?

Por el momento AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV en España?

Puedes comprar AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV tiene costo?

El envío de AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV es gratis a todo España.

¿AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV es original y nuevo?

Sí. AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de conector Orificio pasante
Tipo de contacto Normalmente abierto
Tipo de montaje Montaje en superficie
Modo de operación Automático
Voltaje de la bobina 12 volts_of_direct_current
Número de terminales 2
Material del contacto Copper
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) AHL-RB-004
SKU B0194DTH2U
GTIN 601116984118
Modelo AHL-RB-004

AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de conector: Orificio pasante.

¿Para qué sirve AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV?

+

AHL Relé solenoide de arranque para Polaris Trail Blazer 250 1990-2003 ATV

Material 100% nuevo, solenoide de relé de arranque de repuesto OEM, ideal para la motocicleta Reemplazo para -1995-1997 POLARIS BIG BOSS 500 6x6/1989-1992 POLARIS BIG BOSS 250 4x6 ATV/POLARIS Vehículo todo terreno (ATV) (CYCLONE 1987) (DIESEL 1999-2001) (W). ORKER 33 5 1999)/1994 1995 POLARIS 300 400 2x4 4x4 6x6 Vehículo todo terreno ATV/1994 1995 POLARIS 300 400 2x4 4x4 6x6 ATV/1994 1995 POLARIS 30 0 400 2x4 4x4 6x6/1993 POLARIS 250 350 2x4 4x4 6x6 Vehículo todo terreno ATV / 1994-1995 POLARIS 300 400 2x4/4x4/6x6 Vehículo todo terreno ICLE (ATV )/1994-1995 KAWASAKI JS400 JS 400 Jet Ski. Compatible con POLARIS XPRESS 300 400/1996-2002 POLARIS XPLORER 400 4x4/1995-2000 POLARIS XPLORER 300 4x4 ATV/2000-2002 POLARIS XPedition 4 25 42 Motor de 5cc/00-02 POLARIS XPedition 425 425cc Motor ATV/2000-2002 POLARIS XPedition 425 425cc Motor/1999-2002 POLARIS WORKER 500 ATV/1999-2002 POLARIS WORKER 335 WORKER 500 AT. V/2003-2012 POLARIS TRAIL BOSS 330 329cc MOTOR/1985-2002 POLARIS TRAIL BOSS 330 329cc MOTOR ATV/1990-2003 POLARIS TRAIL BLAZER 250 ATV/2003-2004 POLARIS SPORT SMAN 600 ATV. Reemplazado -1996-2002 POLARIS SPORTSMAN 600/1993-1996 POLARIS SPORTSMAN 4x4 ATV/1993-1997 POLARIS SPORTSMAN 400L 4x4 ATV/1997 POLARIS SPORTSMAN 400 400L/97 42-44 POLARIS SPORTSMAN 400 400L ATV/1994-1999 POLARIS SPORTSMAN 325 ATV/1994-1999 POLARIS SPORT 400/1997-2002 POLARIS SCRAMBLER 500 ATV/1985 1995-2002 02 POLARES IS SCRAMBLER 400 4x4/1985 95-96 POLARIS SCRAMBLER ATV/1999-2002 POLARIS MAGNUM 500 ATV/1995-1998 POLARIS MAGNUM 425 ATV/2000-2002 POLARIS MAGNUM 325 AT V/1998-1999 POLARIS BIG BOSS 500 6x6 ATV. Hecho de materiales de goma, no se daña fácilmente; protege la carcasa de goma para evitar fugas y daños; Nota: si no sabes cómo instalarlo, puedes ir a una tienda de reparación para obtener un instalador profesional que te ayude a instalarlo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →