AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver 12 V Ir al inicio mIA

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca AJC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría pilas y Cargadores de la marca AJC

  • Marca: AJC
  • Categoría: Pilas y Cargadores
  • Dimensiones: 7.09 x 3.03 x 6.57 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.
  • Baterías: 12 baterías.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.09 x 3.03 x 6.57 pulgadas (18.0 x 7.7 x 16.7 cm).
  • Peso aproximado: 12.1 lb (5.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Salud y Hogar nº9,044: #862078.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AJC.

¿Cuánto pesa?

12,1 libras, aproximadamente 5,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.09 x 3.03 x 6.57 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 7.7 x 16.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery está disponible?

Por el momento AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery en España?

Puedes encargar AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery tiene costo?

El envío de AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery es gratis a todo España.

¿AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery es original y nuevo?

Sí. AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje 12 voltios
Capacidad de la batería 18 amp_hours
Composicin de la batería Plomo-Ácido
Número de pieza JNC4000
Cantidad 1 Conteo
Descripción de la garantía 12 months
ASIN B00G5GXZ32
GTIN 683498879855
Modelo JNC4000

AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 12 voltios.

¿Para qué sirve AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery?

+

AJC Batería compatible con Jump N Carry JNC4000 12V 18Ah Jump Starter Battery

Este es un repuesto de la marca AJC para una batería de arranque Jump N Carry JNC4000 de 12 V 18 Ah Voltaje: 12V (12 voltios) Capacidad: 18Ah Terminales: NB

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →