ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Soportes de Motor Ir al inicio mIA

Motores Eléctricos y Piezas de la marca ARRMA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 3 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

CoBurnside

5 de 5 estrellas

Funcionó perfectamente

Funcionó muy bien para mi motor XLX2 y el Castillo 2820.

Traducción automática

Mario Dolce

5 de 5 estrellas

Ese es exactamente el número de pieza que necesitas si quieres instalar un gran motor 2028 Castle

Es el número de pieza correcto si desea encajar en un motor Castle 2028 el problema es Amazon sigue enviando la parte incorrecta. Envían la serie 50 en lugar de la 56 serie 3 veces que me pasó. No aconsejaría ordenar esto desde Amazon.

Traducción automática

Smservicetech

1 de 5 estrellas

No encaja con la infracción V1

No se ajusta a la configuración de infracción v1. El add dice que encaja con la versión v2 solamente. Compré y tuve que devolver

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Motores Eléctricos y Piezas de la marca ARRMA

  • Marca: ARRMA
  • Color: Rojo
  • Peso: 0.1 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 23

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 2.5 x 0.55 pulgadas (10.2 x 6.4 x 1.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #321697.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ARRMA.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 2.5 x 0.55 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 6.4 x 1.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 23.

Preguntas frecuentes

¿ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 está disponible?

Por el momento ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 en España?

Puedes comprar ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 tiene costo?

El envío de ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 es gratis a todo España.

¿ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 es original y nuevo?

Sí. ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos Placa de montaje de motor deslizante serie 56, rojo
Nombre Tipo Artículo Piezas eléctricas de la opción del coche/del camión
Número de pieza ARA320722
Dimensiones Artículo 4 x 2.5 x 0.55 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Aluminio
SKU B0BR8M1QSJ
Modelo ARA320722

ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ARRMA.

¿Para qué sirve ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722?

+

Esta placa de montaje de motor deslizante de aluminio rojo está especialmente diseñada para proporcionar un punto de montaje seguro para el motor de tu vehículo ARRMA Características Fabricado con precisión de aluminio ligero para reducir el peso del vehículo y un ajuste consistente del hardware. Rojo anodizado para un aspecto fresco de ARRMA y mayor durabilidad. Se accede a los tornillos de ajuste de posición del motor desde arriba para facilitar el mantenimiento El material de aluminio ayudará a disipar el calor durante la RCaction extrema Para motores de hasta 2.205 in de diámetro y 4.331 in de longitud con un paso de tornillo de montaje de 1.181 in Incluye 1 soporte de motor deslizante. Requiere Uso con soporte de motor deslizante ARA320664

ARRMA Placa de montaje de motor deslizante serie 56, roja, ARA320722

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →