ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (20.717 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Planes Electrónicos de Protección Ir al inicio mIA

Electrónica de la marca ASURION

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

20.717 valoraciones

Mostramos 8 de 20.717 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ez-Ed

5 de 5 estrellas

Plan de protección

El precio era bueno, pero no he tenido que usar esto.

Traducción automática

Albert J. Carilli

5 de 5 estrellas

Dime...

Es genial, pero espero nunca tener que usarlo.

Traducción automática

Michael

5 de 5 estrellas

Reembolso rápido

¡Su respuesta a mi reclamo y el reembolso fue instantáneo! En menos de 5 minutos me enviaron por correo electrónico mi tarjeta de regalo lista para usar de inmediato. ¡Muchas gracias Asurion!

Traducción automática

KEgan

5 de 5 estrellas

¡Respuesta rápida! ¡Dinero reembolsado rápidamente!!!

Gran servicio rápido, problema resuelto rápidamente. El artículo no pudo ser reparado, ¡así que me reembolsaron el precio de compra!!!!

Traducción automática

js

5 de 5 estrellas

Rápido y fácil presentar un reclamo

Compré una báscula digital Fitbit Aria air hace casi 3 años. Aparte de necesitar cambiar las baterías ocasionalmente, funcionó bien. Luego, la semana pasada me subí a la báscula, apareció un número y luego la pantalla se quedó en blanco. Intenté usar el botón de reinicio en la parte inferior de la báscula, cambié las baterías, nada funcionó. Fui a ver mis pedidos de Amazon, pero no pude encontrar mi compra de este plan, solo la compra de la báscula. Llamé a Amazon para obtener más información y me dijeron que era un plan de 3 años que expiraba la semana siguiente. También me dieron el número de teléfono de Asurion. Llamé a Asurion y su mensaje de voz decía que podíamos presentar un reclamo en línea, ¡vaya! Así que colgué, fui a su sitio web, ingresé mi correo electrónico y me mostraron el

Traducción automática

Moet

5 de 5 estrellas

¡Los planes de protección de Asurion son geniales!

Estuve muy complacido con la asistencia de la joven. Ella reenvió el correo electrónico de la tarjeta de regalo y como no soy muy bueno con la computadora, ella esperó en línea mientras lo procesaba en mi cuenta de Amazon. A menudo compro sus pólizas. Esta fue solo la segunda vez que necesité usarla, pero me da una gran tranquilidad saber que tengo la cobertura. Gracias.

Traducción automática

Cat Whisperer

4 de 5 estrellas

Bueno tener, porque nunca se sabe.

Compré una garantía de Asurion cuando compré una unidad TENS. No pensé que realmente necesitaría la garantía, pero la unidad funcionó dos veces y luego se detuvo. Mi calificación de cuatro estrellas es porque el proceso inicial de presentar un reclamo por mi artículo defectuoso fue una pesadilla. Un representante de Asurion me dijo que contactara a Amazon, y un representante de Amazon a su vez me dijo que contactara a un representante de Asurion. No recuerdo cuántas veces fui de un lado a otro antes de perder la paciencia y finalmente conseguir a alguien que escuchara. Una vez que me dieron la información correcta, el proceso fue bastante sencillo después de eso. Lo que no me di cuenta es que Asurion no reemplaza el producto en sí. La garantía te proporciona una tarjeta de regalo aplicada

Traducción automática

Mark J

5 de 5 estrellas

Dentro de límites muy estrictos te reembolsarán tu dinero

Te reembolsarán el precio de compra de algo que falla, pero hay algunas cosas que necesitas saber: 1. No lo cubrirán si todavía está cubierto por la garantía del fabricante. En su lugar, te darán los datos de contacto del fabricante, pero buena suerte con obtener una respuesta si es una empresa extranjera o la mayoría de las empresas, supongo. Una opción, por supuesto, es simplemente esperar hasta que expire la garantía del fabricante, guardar cuidadosamente el artículo roto y luego contactar a Asurion. Problema resuelto, pero puede que necesites esperar 2 años, así que pon un recordatorio en tu calendario. Es un juego para hombres pacientes... y probablemente viola sus términos... si se lo dices. 2. Necesitas guardar toda la documentación -obviamente- sospecho que la mayoría de la gente

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electrónica de la marca ASURION

  • Marca: ASURION
  • Categoría: Electrónica
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 20.717

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 20.000 valoraciones.
  • Disponible desde abril de 2019.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ASURION.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 20.717.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde abril de 2019.

Preguntas frecuentes

¿ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) está disponible?

Por el momento ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) en España?

Puedes comprar ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) tiene costo?

El envío de ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) es gratis a todo España.

¿ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) es original y nuevo?

Sí. ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientes Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí
SKU B07QF6QB8J

ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo del producto: 3段階風速.

¿Para qué sirve ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99)?

+

ASURION Plan de protección de cuidado personal de 3 años ($30 - $39.99)

SIN COSTO ADICIONAL: No paga tarifas por reparaciones, reemplazos o reembolsos. Envío incluido. PROTECCIÓN INMEDIATA: Las caídas, derrames y pantallas agrietadas cubiertas para productos portátiles, además de protección contra sobretensiones desde el primer día. Mal funcionamiento cubierto después de que finaliza la garantía del fabricante. RECLAMACIONES FÁCILES: Presente una reclamación en minutos en Asurion.com/amazon. Le repararemos, reemplazaremos o reembolsaremos hasta el precio de compra (sin impuestos). Elegibilidad: El plan debe comprarse con su producto o dentro de los 30 días posteriores a la compra. Las condiciones preexistentes no están cubiertas. (Los productos para uso comercial o comercial están excluidos) TÉRMINOS Y DETALLES: Los Términos y Condiciones se envían por correo electrónico dentro de las 24 horas y están disponibles en Tus pedidos en Amazon. Más información sobre este plan de protección está disponible en la sección "Guías y documentos del producto". Simplemente haga clic en "Guía del usuario" para obtener más información.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →