Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Medidores de Presión del Aceite Ir al inicio mIA

Mandos de la marca Auto Meter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

3 valoraciones

Mostramos 2 de 3 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

precio

Funcionando genial

Traducción automática

Rodolfo Rodriguez

5 de 5 estrellas

¡Perfecto!

Funciona muy bien, instalación fácil, buen precio, buen look.for un motor sr20VE es simplemente perfecto. Este es el segundo que compro.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mandos de la marca Auto Meter

  • Marca: Auto Meter
  • Categoría: Mandos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas.
  • Incluye Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Manómetro de Aceite para Auto: #44.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Auto Meter.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Manómetro de Aceite para Auto, donde aparece en el puesto #44.

Preguntas frecuentes

¿Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas está disponible?

Por el momento Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas en España?

Puedes comprar Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas tiene costo?

El envío de Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas es gratis a todo España.

¿Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 5723
Número de identificacin de comercio global 00046074057236
Nombre Tipo Artículo Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas
Tipo de rosca TNP
Información de intercambio de piezas 5723
SKU B0002M716C
GTIN 046074057236
Modelo 5723

Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Auto Meter.

¿Para qué sirve Auto Meter 5723 Phantom Manómetro de aceite mecánico, 2.3125 pulgadas?

+

Esferas blancas marcadas, punteros naranjas brillantes y biseles negros sutiles hacen de esta extensa línea de alto rendimiento la combinación perfecta para cualquier aplicación.

La iluminación incandescente tradicional se ilumina alrededor del perímetro de la esfera Auto Meter Los instrumentos mecánicos probados en carreras proporcionan una precisión confiable mientras que son fáciles de instalar No se requiere sistema eléctrico para el funcionamiento del indicador, compatible con cada vehículo de calle o carrera Los movimientos mecánicos proporcionan precisión y durabilidad incluso en los entornos más duros El kit de calibre incluye línea de nailon de 1/8", accesorios de compresión NPT de 1/8", adaptador NPT de 1/4", conjunto de bombilla y enchufe, cubiertas de bombillas rojas y verdes, accesorios de montaje e instrucciones detalladas para la instalación (idioma español no garantizado)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →