Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Indicadores de Temperatura del Aceite Ir al inicio mIA

Mandos de la marca Auto Meter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

5 valoraciones

Mostramos 2 de 5 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Rick F

5 de 5 estrellas

Gran calibre fácil de ver

¿Qué puede ser malo para un medidor de calidad de autometro? En un Diesel GMC 2017 la presión del aceite se calcula mediante el uso de la temperatura trans y el motor. No hay forma de medir la temperatura del aceite por sí mismo, por lo que instalado este medidor y encontrado trans no era donde cerca de la temperatura del aceite, gran manera de rastrear también los valores de protección del aceite

Traducción automática

Barry G

5 de 5 estrellas

Temperatura de aceite precisa y detallada

¡Funciona perfectamente!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mandos de la marca Auto Meter

  • Marca: Auto Meter
  • Categoría: Mandos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite.
  • Incluye Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mandos de Indicadores de Temperatura del Aceite: #43.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Auto Meter.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mandos de Indicadores de Temperatura del Aceite, donde aparece en el puesto #43.

Preguntas frecuentes

¿Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite está disponible?

Por el momento Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite en España?

Puedes comprar Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite tiene costo?

El envío de Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite es gratis a todo España.

¿Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite es original y nuevo?

Sí. Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 6948
Número de identificacin de comercio global 00046074069482
Nombre Tipo Artículo Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite
Tipo de rosca 1/8" NPT
Información de intercambio de piezas 6948
SKU B001U9JXY4
GTIN 046074069482
Modelo 6948

Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Auto Meter.

¿Para qué sirve Auto Meter 6948 Cobalt Digital 2-1/16" 0-340 F Medidor de temperatura de aceite?

+

Biseles anodizados brillantes, punteros naranjas brillantes, LED azul cobalto a través de la iluminación del dial y línea completa de precisión FULL sweep stepper y medidores de audio distinguen a esta serie.

Cuenta con el sistema de pantalla LED digital E-Z View del medidor automático que maximiza la legibilidad y minimiza los cambios de dígitos de alta velocidad que distraen Incluye emisor de temperatura de estado sólido de grado de adquisición de datos, proporcionando una precisión y durabilidad inigualables incluso en los entornos más duros Auto Meter Los instrumentos eléctricos de motor paso a paso digital probados en carreras proporcionan una precisión inigualable mientras mantienen fluidos peligrosos fuera del vehículo El kit de calibre incluye emisor de temperatura NPT de 1/8 pulgadas, adaptadores NPT de 3/8 pulgadas y 1/2 pulgadas, arnés de cableado, accesorios de montaje e instrucciones detalladas para la instalación (idioma español no garantizado) Compatible con 12 y 16 voltios, muy adecuado para casi todos los coches de calle o coches de carreras

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →