B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

B3 BRAZILIAN BONDBUILDER

4,5 (202 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Acondicionadores de Color Ir al inicio mIA

B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack con 12 Fl Oz (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

202 valoraciones

Mostramos 8 de 202 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kiva Knievel

5 de 5 estrellas

Mi favorito

Este es mi acondicionador favorito.

Traducción automática

Robb Schneider

5 de 5 estrellas

Amor increíble

Amor Dile a otros que compren, me lo dan tan pronto como termine el día siguiente

Traducción automática

Monica's Expressive Creations

5 de 5 estrellas

Me encanta este acondicionador

Perfecto si tienes el cabello tratado con color. He estado usando este acondicionador, así como el champú durante años. Hace que mi golpe sea sedoso y mi cabello se vea muy saludable. Pedí en línea por primera vez para comprar esto. Normalmente lo consigo en el salón, pero estaba cerrada y necesitaba más lo antes posible.

Traducción automática

Sarah

5 de 5 estrellas

Champú y acondicionador de color de cabello

¡Vale la pena cada centavo para hacer que mi cabello tenga color las últimas semanas!

Traducción automática

Wedg

5 de 5 estrellas

Gran producto, pero pensé que esto se vendió como un trío no sólo un solo artículo.

Me encantan los productos para el cabello brasileños. Sólo malinterpretó la descripción. Pensé que esto era para los 3 productos no sólo el acondicionador. Pediré champú, pero sólo pensé que la gente debería saber para asegurarse de que usted lee lo que se está ordenando no sólo se muestra.

Traducción automática

Giselle

5 de 5 estrellas

¡Caro, pero funciona!

Esto es más preciado para usar como acondicionador a largo plazo de lo que me gustaría (la botella se acaba muy rápidamente) pero hace lo que dice que hará, por lo que no puedo quejarme. Hace maravillas para el cabello seco, quebradizo que es propenso a las puntas abiertas. Lo uso en conjunto con la máscara de pelo de la constructora de bonos brasileña, que trato de usar cada 10 días o más.

Traducción automática

TheOG37

5 de 5 estrellas

El pelo arco iris debe tener

Uno de los mejores acondicionadores para mantener el color del cabello.He estado recibiendo el pelo arco iris por más de un año y con el aspecto y el mantenimiento de costos es todo. He hecho así que la investigación de ratones en champú y acondicionadores para averiguar cuál es mejor para prevenir washout, hasta ahora esto es para mí. Apenas hay color que viene de mi cabello cuando enjuago, mucho menos que cualquier otro producto de postratamiento que he utilizado. Podría esto con el champú y el spray de bloqueo de color y ya está todo listo. Ayuda a nutrir el cabello teñido y reconstruye los lazos que se rompieron durante el proceso y huele genial.

Traducción automática

B. Rowe

2 de 5 estrellas

No funcionó para mí.

No veo una diferencia real en mi cabello de sólo usar un acondicionador regular. No vale la pena el precio; no volverá a pedir.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack con 12 Fl Oz (Pack of 1)

  • Marca: B3 BRAZILIAN BONDBUILDER
  • Color: repara el cabello dañado
  • Tamaño: 12 Fl Oz (Pack of 1)
  • Peso: 0.9 lb (0.4 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 202

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.87 x 1.87 x 8.12 pulgadas (4.7 x 4.7 x 20.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 202 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Acondicionadores: #61.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

B3 BRAZILIAN BONDBUILDER.

¿Qué color tiene?

repara el cabello dañado.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.87 x 1.87 x 8.12 pulgadas, aproximadamente 4.7 x 4.7 x 20.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 202.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Acondicionadores, donde aparece en el puesto #61.

Preguntas frecuentes

¿B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack está disponible?

Por el momento B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack en España?

Puedes comprar B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack tiene costo?

El envío de B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack es gratis a todo España.

¿B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack es original y nuevo?

Sí. B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Tipo de cabello Tratado químicamente
Beneficios Rico en humedad, evita la decoloración del color, repara el cabello dañado
Aroma Samba dulce
Tipo de embalaje Botella
Tipo de acondicionador para el cabello Acondicionador de pelo estándar
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 12 Onzas de líquido
Dimensiones Artículo 1.87 x 1.87 x 8.12 pulgadas
Volumen Lquido 12 onzas fluidas
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00851179007143
Nombre Tipo Artículo SOG - Cuchillo de bolsillo multiherramienta – Baton Q3 ligero multiherramienta, mini herramienta de utilidad y alicates combinado con 13 herramientas en diseño de múltiples herramientas pequeñas (ID1021-CP)
Número de pieza BB3302
Características Enjuague
productos activos Salvia
Usos recomendados para el producto Salón y Spa Profesional
SKU B07KHF5RSX
GTIN 851179007143
Modelo BB3302

B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack?

+

B3 Brazilian Bondbuilder Champú/Acondicionador/Iónico Color Lock Trio Pack

Este acondicionador rico en humedad evita la decoloración del color mientras proporciona una hidratación intensa sin apelmazar el cabello. Rico en humedad, evita la decoloración del color, repara el cabello dañado Acondicionador de masaje a través del cabello mojado y el cuero Enjuague bien y repita si es necesario.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →