BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Protectores de Pantalla Ir al inicio mIA

Accesorios para Tablet de la marca BELLEMOND

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

2.248 valoraciones

Mostramos 8 de 2.248 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Louie Dio

5 de 5 estrellas

Matte, fácil de limpiar y genial de atraer!

No me gusta mucho dibujar en mi iPad, NO SERIE, me encanta la textura de este protector de pantalla. Es suave, pero también tiene algo de tracción que hace que se parezca a dibujar en papel de libro de bocetos, en general es de muy buena calidad; ¡Especialmente por el precio!¡Se ajusta perfectamente a mi iPad Pro 11 (M2)! Ojalá hubiera una forma más fácil de aplicar la cubierta, pero en general era bastante simple.Es resistente a los arañazos y fácil de limpiar!! Pero lo más importante es que hay un cambio muy mínimo en la apariencia de la pantalla, está claro! Simplemente cambió la pantalla de vidrio a mate.

Traducción automática

Walter Ostlie

3 de 5 estrellas

Pierde textura rápidamente

NOTA: El protector es sólo ligeramente más pequeño que el iPad real, así que asegúrate de tener una buena alineación y estar cerca del borde de partida antes de empezar a aplicar toda la hoja, de lo contrario llegarás al final del iPad y el protector estará colgando del borde de tu iPad. El lado azul de la película sale por ÚLTIMA. Saca la película rectangular transparente mientras colocas el protector en tu iPad mientras usas la tarjeta de cartón rígido para forzar al protector a que se acueste. Una vez que el protector está encendido, utilice la tarjeta para empujar todas las burbujas de aire. Finalmente, quita la película azul.La textura se deshace muy rápidamente, pero por el precio, es difícil de superar. Usted puede obtener 4 de estos (8 pantallas totales) por el mismo precio que

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Nathaniel Otto

5 de 5 estrellas

Es perfecto

Leí las críticas. Pensé, maldita sea, probablemente terminará como mi último protector de pantalla Amazon compra barato para mi teléfono. Por supuesto que no. Esto fue perfecto. Tenía tal vez 5(??) burbujas sólo al final del proceso de aplicación y eran tan fáciles de salir. Cualquiera que diga que no funcionó para ellos consiguió un producto defectuoso O no siguió correctamente las instrucciones.Esto también se siente muy papel como a mí. Es una especie de mezcla de papel y pizarra casi. Tiene un bonito acabado mate que me gusta. Me quedó como un guante en mi iPad. No he notado ningún problema con mi dedo no registrarse tampoco. Como tiene un acabado mate, cambia la apariencia de la imagen, por supuesto, no es un aspecto de cristal brillante. Estoy bien con eso. Esto vale la pena el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Tyler L.

5 de 5 estrellas

Producto fantástico pero no instalar para el débil de corazón.

El aspecto y la sensación de este producto es fantástico. También encaja muy preciso. La claridad de la pantalla es muy muy ligeramente reducida, pero me imagino que es mucho mejor que la marca Paperlike. Sólo lo he tenido puesto durante unas horas, pero parece que está haciendo un buen trabajo reduciendo el brillo y las huellas dactilares. Cinco estrellas para el rendimiento (hasta ahora) sin embargo, sólo estoy dando 3 estrellas para su aplicación. ¡Tiene que haber una manera mejor! Soy bastante bueno alineando protectores para un ajuste perfecto así que no es realmente el problema, es sólo que tienes que tener mucho cuidado de no respirar demasiado duro al pelar la capa inicial de película, ya que parece tener efecto de cling estática y cualquier micro pedazo de polvo, cabello, fibra

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Froggy Girl

1 de 5 estrellas

Realmente quería gustarle, pero la instalación imposible + rápido desgaste lápiz = producto inútil

Realmente quería gustarme. La textura mate era fácil de ver (no deslumbrante) y la textura se sentía agradable a mis dedos, pero en última instancia era inútil. Tuve que quitármelo en dos días. Los problemas que tuve:(1) Se llevó mi Apple Pluma nib inmediatamente. Lo usé durante menos de dos días antes de retirarlo e incluso en esas pocas horas de trabajo dejó un desgaste extremadamente visible en mi punta de lápiz. Me doy cuenta de que el uso de lápiz es un problema común con protectores de pantalla de papel (su textura es esencialmente muy fino papel de lija de grano, lo entiendo) pero tener un desgaste visible en una cuestión de HORAS se sintió realmente excesivo. En el pasado, eso pasó con otras marcas. En última instancia creo que esto habría sido un rompe-acuerdo para mí por su

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

justin halonen

4 de 5 estrellas

Hasta ahora, todo bien. La instalación es un dolor, sin embargo.

Cuando leí las críticas por primera vez supuse que los problemas de instalación eran errores de usuario (y, aún así, la mayoría de ellos todavía lo es), pero aquí hay algunas cosas que noté que hacen que el proceso de instalación problemático. Lo tengo todo en mi iPad la primera vez sólo para ir y levantar la cuenta y se lo quitó de inmediato. Esto fue DESPUÉS de presionarlo con mis manos y una tarjeta de crédito para eliminar cualquier burbuja. Así que lo puse de nuevo y tuve que reiniciar el proceso, por suerte, sin ningún polvo ni pelo atrapado debajo. También tengo un problema con la pequeña tarjeta que te dan para presionar las burbujas. Terminó rompiendo a través de una gran cantidad de la película azul en la parte superior y que me atrapen así que cambié a una tarjeta de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Mabe227

5 de 5 estrellas

Gran calidad y fácil de instalar.

He probado dos marcas de estos protectores de pantalla de papel-sentimiento. Compré primero un paquete de este para compartir con mi hija, y ambos estábamos muy contentos con el sentimiento. Entonces, mi iPad se quedó atascado en un lugar afilado en un reclinable. Afortunadamente el protector salvó mi pantalla iPad, pero desafortunadamente el protector tomó el daño permanente. Cuando lo busqué para comprar un reemplazo, noté que había otra marca que costaba menos, pero que se hacía en China en lugar de Japón. Pensé que valía la pena intentarlo, quiero decir, ¿qué tan diferente podría ser? Es absolutamente una diferencia notable; El de China se siente como un papel de lija muy fino. No es arenoso, pero lo suficientemente duro como para hacerme revisar mi punta de la pluma para ver si se ha

Traducción automática

Titus McNamara

5 de 5 estrellas

El periódico como debería tomar nota

Como muchos otros que poseen un iPad Pro, compré en el bombo del protector de pantalla PaperLike. ¿Cómo no lo hiciste, verdad? La cosa del maldito está por todas partes. Parece que cada vídeo relacionado con iPad es patrocinado por la compañía. Incluso compré dos versiones diferentes, porque con toda esa publicidad y el alto costo, el producto tenía que ser el mejor, ¿verdad?Pero después de aplicar esos protectores, me preguntaba por qué diablos todo el mundo estaba desvaríos. Se sentían bien, claro, pero no lo suficientemente de alta calidad como para justificar su alto costo. Además se agotaron muy rápido. Después de un mes de notas de posgrado, encontré el periódico como un poco resbaladizo y básicamente inútil. Así que, después de pelar el último PaperLike de mi iPad y prepararme para

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Tablet de la marca BELLEMOND

  • Marca: BELLEMOND
  • Categoría: Accesorios para Tablet
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 8.16"l. x 6.12"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 2.248

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPad.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Installation Kit x 2, Paper Screen Protector x 2.
  • Incluye Installation Kit x 2, Paper Screen Protector x 2.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.16"l. x 6.12"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 168 g (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición visible en Protectores de Pantalla para Tablets: #191.
  • Garantía: Limited.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BELLEMOND.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.16"l. x 6.12"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 2.248.

Preguntas frecuentes

¿BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª está disponible?

Por el momento BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª en España?

Puedes encargar BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª tiene costo?

El envío de BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª es gratis a todo España.

¿BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª es original y nuevo?

Sí. BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dureza del artículo 3H
Modelos de teléfono móvil compatibles iPad 10.2 (2021/2020/2019)
Tamaño de la muestra 10.2 pulgadas
Descripción de la superficie de la pantalla Matte
Claridad 100
Dimensiones del artículo L x A 8.16"l. x 6.12"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Tipo Polyethylene Terephthalate
MPN (Modelo del fabricante) GFLPLHQPIP-2S-1020
ASIN B08HJ514ML
Modelo iPad 10.2 2021/2020/2019

BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: iPad.

¿Para qué sirve BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª?

+

BELLEMOND Protector de pantalla de papel para iPad 10.2" 9ª/8ª/7ª

Diseñado y fabricado en Japón」Desarrollado en Japón para escritores digitales serios, estudiantes y creadores que quieren precisión, consistencia y durabilidad a largo plazo, no películas de textura baratas. Escritura True Paperfeel: el PET mate japonés avanzado ofrece una resistencia natural que imita el papel mientras mantiene la sensibilidad completa del Apple Pencil y una respuesta suave al golpe. Diseñado para notas y dibujos. Ideal para usuarios de GoodNotes, Notability y Procreate. Mejora el control de escritura a mano, reduce el deslizamiento y soporta sesiones de escritura más largas cómodamente. 「Acabado mate antirreflejo」 Reduce el deslumbramiento y las huellas dactilares para facilitar la lectura en entornos brillantes. Diseñado para soportar largas sesiones de escritura, tomar notas y dibujar sin reflejos duros de la pantalla. Paquete de 2 y fácil de instalar: incluye 2 protectores y herramientas de instalación para que siempre tengas una copia de seguridad. Aplicación resistente a las burbujas con durabilidad fiable a largo plazo.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →