Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Blue 84

4.5 (538 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sudaderas y Hoodies Ir al inicio mIA

Ropa de la marca Blue 84

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Blue 84

  • Marca: Blue 84
  • Categoría: Ropa
  • Color: secundario
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 538

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Sudadera.
  • Incluye Sudadera.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 538 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sudaderas con y sin Capucha para Fans de Deportes: #251.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Blue 84.

¿Qué color tiene?

secundario.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 538.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sudaderas con y sin Capucha para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #251.

Preguntas frecuentes

¿Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del está disponible?

Por el momento Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del en España?

Puedes comprar Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del tiene costo?

El envío de Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del es gratis a todo España.

¿Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del es original y nuevo?

Sí. Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
CuelloCuello alto
EsútiloSudadera con capucha de color secundario
Tipo de corteRegular
PersonajeArizona,Arizona State
Estacionesprimavera/verano
Tipo de mangaManga larga
Forma del dobladilloDobladillo recto
OcasinGraduación, Navidad
Tipo de cierreCordones
Forma del suterJersey
DescripciónAdulto
Nombre del equipoArizona State Sun Devils
Talla especialEstándar
Nombre de la ligaNCAA
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Número de artículos por paquete1
MPN (Modelo del fabricante)MHS_GILFORD_ALT
Nombre Tipo ArtículoSudadera con capucha de color secundario
Descripción de los bolsillosBolsillo canguro
Sentimiento de ajustePositive
Descripción de la longitud de la mangaManga larga
TipoAlgodón
Cuidado de la prendaLavar a máquina
Tipo de tela50 % algodón , 50 % poliéster
Clase de peso de telas para ropaPeso medio (201-267 g/m2)
Descripción de la longitud del artículoLongitud estándar
Pas de talla de prendaEstados Unidos
SKUB08PPFXTDJ
GTIN195924021108
ModeloSudadera con capucha de color secundario

Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Color secundario.

¿Para qué sirve Blue 84 Sudadera con capucha para hombres, alineación del equipo del color del?

+

Muestra con orgullo tu orgullo por el equipo con esta sudadera con capucha. Su durabilidad garantizará una larga vida animando a tu equipo favorito. Los gráficos de alta calidad hacen que sea una sudadera con capucha de aspecto extraordinario

Sudadera con capucha para hombre de los Arizona State Sun Devils de Blue84 Esta sudadera con capucha para hombre de Arizona State tiene un gráfico de alta calidad perfecto para cualquier fan de Sun Devils que ama mostrar su orgullo por el equipo Cada sudadera con capucha de Arizona State Sun Devils está hecha de una cálida mezcla de algodón y poliéster que es el peso perfecto para los días de juego o para pasear por la ciudad mostrando tu orgullo por los Sun Devils Esta sudadera con capucha es una gran adición a cualquier armario de los fanáticos del estado de Arizona, por lo que es un regalo perfecto para Navidad o graduación Todos los productos Blue 84 tienen licencia oficial de las universidades y se producen utilizando prácticas éticas de abastecimiento y fabricación

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

538

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →