BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BUNN

Categoria

Cafeteras
4,4 (4.968 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cafeteras Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas BUNN color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

4.968 valoraciones

Mostramos 8 de 4.968 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lisa Packard

5 de 5 estrellas

MEJOR COMPRAR NUNCA

Los he tenido a todos, incluyendo al Bunn que estaba conectado a mi fuente de agua hace años. Me encanta esta hierba. El café es excelente y listo en minutos con un caramelo que puedo llevar a la mesa.

Traducción automática

Dwayne Montgomery

5 de 5 estrellas

Bunn BTBT Speed Brew

Sin duda, esta es la mejor cafetera que puedes comprar para tu casa. No hay ninguno mejor.Nuestro primer Bunnn duró más de 10 años. Todavía preparaba café perfectamente pero desarrolló una fuga ocasional. En esos 10 años, pasó por más de 5.000 ciclos sin ningún problema. (Eso es una estimación conservadora porque nuestro historial de pedidos de Amazon muestra que compramos un caso de 600 filtros Bunn cada año.)Como la carafe térmica mantiene su café caliente durante varias (alrededor de 6) horas, no hay placa de calefacción en la máquina, por lo que su café nunca se cocina. También como el caramelo es metal, no tienes que preocuparte por el vidrio roto si accidentalmente eres un poco áspero con él o simplemente torpe como yo.La máquina se mantiene en todo el tiempo para que nunca tengas

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Pam

5 de 5 estrellas

Mantiene el café caliente durante horas, está listo rápidamente.

Estoy tan feliz de que hayamos comprado esta cafetera Bunn. El estilo de los termos Carafe mantiene el café caliente por horas!!! Y el café que viene a través de la olla es suave y sabe muy bien! También vino con unos 20 filtros de café Bunn. Después de 2 horas conseguí un poco más de café y todavía estaba caliente! Puedo poner mi mano en el carafe para lavar. Incluso venía con un cepillo pequeño para puntos de limpieza apretados. Sostiene 10 tazas. Usé 2 marcas diferentes de café y ambos fueron fantásticos! Incluso lo recibí el viernes 2 y no se debía hasta 1/6. Empaquetado muy bien, sin daños. Vino con libro.. pero también vino con una hoja rápida para empezar!!! La olla se vierte un poco más lento, pero eso no me molesta en absoluto. No recalienta el café en un plato caliente durante 2

Traducción automática

TG

5 de 5 estrellas

Buena sorpresa.

Me gustaría empezar con esta es mi tercera cafetera en menos de 6 meses. Sin embargo, este que realmente espero puede durar más porque me encanta. Cuando establecí el sistema por primera vez me preocupaba porque el fondo es de plástico y no tenía una placa de calefacción. Después de una inspección adicional, me di cuenta de que no necesita un plato caliente porque el croft es térmico y mantiene el café caliente para usted. El proceso de llenado del tanque era diferente. Deja la máquina apagada y desconectada. Tienes que verter agua en la cafetera 2 o 3 veces espaciando 4 minutos hasta que la olla tiene agua en el croft. Así que para asegurarme de que me estoy explicando correctamente es que se vierte una olla de café de valor de agua en la máquina. Coloque la olla de café en su ranura y

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

LinKen

5 de 5 estrellas

Excelente pero no muy perfecto (Actualizar 2024)

(Actualizar 2024) Estoy elevando mi opinión a 5 estrellas. Después de seis años de uso, esta cafetera ha demostrado ser genial! Aún hace que la tubería caliente café en tiempo récord. Todavía se ve y funciona prácticamente tan bien como nuevo. Vea abajo algunas de mis sugerencias. Todos siguen aplicándose, pero el pequeño tapón de goma en la tapa sigue allí y funciona bien! Mi hija ama tanto esta cafetera que compró una. Poco después, se mudaron a otro estado con su casi nuevo Bunn, todavía bajo garantía. Cuando llegaron a su nueva casa y lo enchufaron no funcionó. Me preguntaba si se olvidaron de llenarlo con agua pero juraron que no lo olvidaron. Aún así no funcionó. ¡Se pusieron en contacto con Bunnn y fueron enviados a una cafetera nueva! ¡Eso es servicio al cliente! El nuevo funciona

Traducción automática

Skye

4 de 5 estrellas

Gran cafetera, pero algunos problemas

Esta cafetera es muy buena en general, pero hay algunas cosas que te dejarán un poco frustrado.PROS:1. Rápido... sí, tienes que dejarlo encendido o utilizar un temporizador para que el agua ya esté caliente (uso de electricidad mínima, sin embargo está utilizando algunos), pero 10 tazas en ~3min es muy agradable.2. Caliente. No soy demasiado esnob de temperatura, pero me gusta el café caliente. Esta máquina prepara café demasiado caliente para beber negro (lo cual es algo bueno), pero está perfectamente caliente después de poner en la mitad o leche.3. El caramelo térmico funciona mejor que el de otros fabricantes. Este caramelo mantiene el café a una temperatura potable mucho más largo que mi anterior Cuisinart. Tal vez el café está más caliente para empezar, pero de cualquier manera

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Camilala

4 de 5 estrellas

Propiedad de 1 año - muy bueno, pero...

Ahora he sido dueño de esta cafetera durante 1 año y 2 meses.Por lo general, lo uso una vez al día. No hay fallas técnicas hasta ahora.Hace delicioso café rápido. Sale muy caliente, pero no tan caliente como cuando usas un percolador.El carafe lo mantiene caliente lo suficiente como para tener mi segunda taza hasta 2 horas después de la primera.Aunque dice que hacer un vinagre limpio profundamente cada 3 meses limpié la mía por primera vez ayer porque sentí que los últimos 2 usos habían vertido menos agua de lo habitual. Ahora vuelve a la normalidad. Me toma unas 3 horas limpiar el vinagre.Limpio la tapa de la carafe regularmente, nunca tuve problemas con ella.Algunas cosas a considerar (He aprendido a vivir con ellos, pero si usted está tratando de decidir si o no comprar puede

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

C. Wells

5 de 5 estrellas

Déjame decirte que no hay una buena taza de café.

Quisiera empezar dando las gracias a todos los demás críticos que se han sometido a Amazon sobre esta máquina, tanto buena como mala. Leo (y escribo) muchas críticas de amazonas y las tomo en serio. Ahora, en la máquina en sí.Nunca he tenido un Bunn antes, y mucho menos una unidad con un carafe aislado. Pero no estaba muy preocupado, por tres razones:1. Historia de Bunn como una excelente cafetera.2. Excelentes comentarios de mis compañeros amazónicos con respecto al producto y el departamento de servicio al cliente de Bunn, si algo pasa a salir mal.3. La excelente reputación de Amazon en cuanto a devoluciones.Pedí el producto y lo recibí 2 días después. Abrí la caja y puse el producto en unos 5 minutos. Lo llenaba con agua y estaba listo para hacer mi primera olla en otros 15 minutos

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas BUNN color negro

  • Marca: BUNN
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 2 x 9.25 x 14.25 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: elaboración de cerveza casera.
  • Uso reportado: café.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Garrafa.
  • Incluye Garrafa.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 9.25 x 14.25 pulgadas (5.1 x 23.5 x 36.2 cm).
  • Peso aproximado: 678 g (1.5 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cafeteras de Goteo: #150.
  • Garantía: Garantía limitada de 3 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BUNN.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 9.25 x 14.25 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 23.5 x 36.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 4.968.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cafeteras de Goteo, donde aparece en el puesto #150.

Preguntas frecuentes

¿BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO está disponible?

Por el momento BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO en España?

Puedes comprar BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO tiene costo?

El envío de BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO es gratis a todo España.

¿BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO es original y nuevo?

Sí. BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cafetera Cafetera de goteo
Modo de operación Completamente Automático
Voltaje 110 voltios
Interfaz humana de entrada Botones
Tipo de entrada de caf Café molido
Tipo de fuente de energía Adaptador de CA
Tipo de filtro Papel
Capacidad 10 cups
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 2"prof. x 9.25"an. x 14.25"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 8 Conteo
tamaño del filtro de caf #4
Tipo Acero inoxidable
Acabado exterior acero inoxidable
Tipo de embalaje Standard Packaging
Número de identificacin de comercio global 00072504077727
Nombre Tipo Artículo cafetera
MPN (Modelo del fabricante) 38200
Nombre de esútilo BT Speed Brew
SKU B000FFRYYK
GTIN 826726786390
Modelo BTXB

BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Térmica.

¿Para qué sirve BUNN BT BT SPEED BREW 10-CUPA TERMAL CARAFE CAFÉ CAFÉ CABREE, NEGRO?

+

BUNN Cafetera térmica de 10 tazas

BUNN Prepara de manera diferente: el BUNN Speed Brew utiliza un tanque interno de agua caliente de acero inoxidable de grado comercial que mantiene 70 onzas de agua siempre caliente para que puedas preparar rápidamente con solo girar una tapa. Aspecto CLASSIC SPEED BREW con placa frontal y diseño envolvente de tanque de acero inoxidable. Diseñado y montado en los Estados Unidos. Aislada al vacío, la jarra térmica de doble pared mantiene la temperatura ideal de servicio durante más de 2 horas. CAFETERA DE 10 TAZAS PARA EL HOGAR MÁS RÁPIDA* - Nuestra tecnología permite que nuestra cafetera prepare una jarra completa de café en 4 minutos, la mitad del tiempo de las cafeteras típicas. * Basado en pruebas internas de las cafeteras BUNN Speed Brew a otras cafeteras similares. SABOR DE CAFÉ EN CASA - Cabezal de pulverización multicorriente de estilo comercial que distribuye uniformemente agua caliente sobre los granos de café para maximizar el sabor de tu café, similar a tu café favorito. Prepara una taza de viaje o una jarra: prepara 20 onzas para llenar una taza de viaje en 2 minutos, o una jarra completa de 50 onzas en 4 minutos. EMBUDOS MÁS ALTOS - Nuestro embudo está diseñado para acomodar los filtros BUNN, que son 1/4" más altos que otros filtros. Este diseño único permite el rápido flujo de agua y evita el desbordamiento de los posos de café. Estamos aquí para ayudar: equipo de servicio al cliente ubicado en Springfield, IL, EE. UU. para atender sus llamadas y correos electrónicos. Diseñado para durar: garantía de 3 años en todos los modelos Speed Brew. La cafetera de estilo depósito para el hogar prepara hasta 10 tazas de café en solo 3 minutos Tanque de agua de acero inoxidable; calentador de 800 vatios y termostato interno El diseño del cabezal de pulverización mejora la extracción del sabor del café; Agua caliente disponible para té Garrafa aislada al vacío de acero inoxidable; Tapa de cierre y preparación; Interruptor de vacaciones No incluye placa calentadora Producto construido según los estándares eléctricos de América del Norte

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →