Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (8.810 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cajas Sanitarias Ir al inicio mIA

Arena y Adiestramiento para Evacuar de la marca New Age Pet con jumbo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

8.810 valoraciones

Mostramos 8 de 8.810 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Daphne Kat

5 de 5 estrellas

Bien hecho y bonito de aspecto camada hutch

Estoy muy contento con esta compra. Fue muy fácil de armar (y soy la persona menos hábil en cuanto a la construcción de muebles), se siente sólido y estable y se ve muy bien en la habitación en la que lo tengo. Me gusta que la puerta de delante se abra en lugar de hacia fuera, así que si necesito dejarla abierta, no se interpone, y también hace que sea muy fácil quitar la caja de arena dentro para la limpieza. También tiene una zona de estante abierto entre la parte superior y el interior. Así que lo uso para guardar cajas de bolsas de basura, una caja de juguetes para gatos, y varios libros de cuidado de gatos. Hace que toda la zona parezca mucho más cómoda. Yo recomendaría este producto; espero que dure muchos años.

Traducción automática

Brytejay

5 de 5 estrellas

Elegante caja de basura Hideaway que parece muebles de verdad, sólo añadir pegamento!

Esta es una forma estéticamente agradable de ocultar la caja de arena. Se mezcla perfectamente en mi sala de estar como una mesa de end table elegante, los huéspedes no tienen idea de lo que hay dentro, y parece muebles de alta gama en lugar de un producto de mascotas. Compré cuatro de ellos porque tengo múltiples gatos, y han transformado mi espacio.El recinto es inicialmente muy resistente con una construcción sólida y fácil sin herramientas de montaje. Sin embargo, se aflojará con el tiempo de uso regular y limpieza. Para que sea 100% fiable, necesita un poco de ajuste y sellado. Recomiendo encarecidamente el uso de adhesivo de construcción para garantizar que las piezas permanezcan juntas de forma permanente. También forré las costuras interiores con él. La silicona no se sostiene a

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Bryan

4 de 5 estrellas

¡Me encanta este recinto! ¡Casi perfecto!

Recientemente conseguimos un nuevo gato, y necesitábamos espacio para esconder otra caja de arena. Me gustó el hecho de que este artículo no era de madera para que no se impregnara de orina. También me gustó el hecho de que puedes desmontarlo para limpiarlo más fácilmente.Assembly no es necesariamente difícil, pero tampoco es súper simple. Principalmente es un dolor mantener todo unido mientras se usan los pulgares. Una vez juntos, la unidad es muy sólida y robusta, y se ve genial.Los principales problemas que tengo con ella son que no cabe en un montón de cajas de arena. Todas las cajas de arena que he encontrado con tamaños altos son demasiado grandes para caber dentro de esta. Es mi culpa, ya que lo compré antes de buscar una caja de arena. Debí haber medido la caja de arena que quería

Traducción automática

FrogsOnTheRun

5 de 5 estrellas

exactamente lo que estábamos buscando. ACTUALIZACIÓN: ahora tienen ambos tamaños

Estándar: Tenía una de madera, olía. Se utilizó como soporte de planta pesado, estaba preocupado de que esto no soportaría el peso, pero es bastante resistente. Como si el frente se abriera mejor, el viejo se abriera como un armario, sólo funciona mejor. Bonito que se puede desmontar si es necesario limpiar / renovar algún día. También forma rectángulo permite una caja más grande que vieja que era cuadrada que sólo cabe en una sartén mediana-pequeña que no es ideal para gatos adultos. Tengo una gran caja de arena de lado alto que cabe en este, que tenía recortar el frente y la parte posterior rizado cresta, pero una vez hecho que encaja tan perfecto y ajustado en caja en todos los lados, simplemente hermoso, y no hay posibilidad de orinar salir de la caja de basura ahora. Se desliza hacia

Traducción automática

Aurora Burgos

5 de 5 estrellas

EcoFlex gana, el tablero de partículas pierde.

¡Estoy satisfecho con este recinto de cajas de arena! Tengo dos cajas de arena, de dos marcas diferentes - y este es el más superior!Compré este caja de arena hace una semana después de mucha investigación. He sido dueño del recinto de la caja de basura de la mascota feliz en blanco durante unos 5 meses y la construcción de tableros de partículas endebles es un dolor para poner juntos, mantener y disfrutar después de pagar $100. Esta vez, conseguiría el producto correcto. Y creo que lo hice!Este recinto de arena EcoFlex es maravilloso, y pone mi otro recinto de caja de arena a la vergüenza.*Este producto está hecho de materiales de plástico fuerte como, no hay tornillos o rotura de tablas durante la construcción - sólo un poco de torsión de la mano y alineación simple. Me tomó unos 30

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jennifer

3 de 5 estrellas

Bueno pero requiere algunas modificaciones

ACTUALIZAR para JUMBO BOX:Después de mi segunda caja, descubrí los suministros y las dimensiones para preparar la caja para que no se escape orina. Necesitarás un gran rollo de tela de pintores plásticos (clara si es preferible), cinta ancha móvil (clara si es posible), y amazon basics xl pied almohadillas.1. La pieza #1 de tela de pintores plásticos es una tira rectangular de 45" L x 27" W que comienza en las ventanas interiores de un lado, baja y cruza el fondo, y luego sube a la otra ventana interior. Me aseguré de que se metiera en las esquinas lo más posible. También me aseguré de dejar un labio pequeño en el frente para pegarlo a la puerta. Uso 4 tiras de cinta a cada lado para un total de 8 tiras. Lo grabo en la parte delantera, una en cada ventana y en la parte posterior. El

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

K. McVay

5 de 5 estrellas

Estéticamente hermoso y funciona bien para mi espacio!

El baño de basura funciona muy bien y proporciona una ubicación discreta para que mi gato haga caca. Me encanta cómo es de plástico porque no tengo que preocuparme de orinar empapado en madera o burbujeando el producto. Me encanta el color espresso y la facilidad de montaje. No se requerían herramientas y la tengo lista para ir en menos de 10 minutos! La calidad parece muy buena para lo que es y aunque podría ser un poco más fuerte, todavía estoy impresionado por lo bien que ha estado aguantando en los últimos meses. ¡Lo mejor del baño de basura es lo estéticamente agradable que es! Lo tengo instalado en mi habitación delantera y los invitados no tienen idea al principio de que esta “mesa de fin” es en realidad una caja de arena. Me gusta que haya agujeros en los lados del producto, que

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jana Wilson

5 de 5 estrellas

Fuerte, se ve bien, camada reducida!! ¡Perfecto!

¡Ama este producto!! Compré esto hace un mes y está actuando maravillosamente.Lo que otros están diciendo:Otros revisores están diciendo que los agujeros de tornillo no se alinean. Yo pensaba que el mío tampoco, pero con un poco de agitar las piezas los agujeros se alinean, los tornillos se hunden a la mitad y luego se pueden atornillar con los dedos (son tornillos de plástico grandes tan fáciles de hacer a mano) "Las piezas no encajan entre sí": Todas las piezas que tenía encajan entre sí. Varios de ellos se ven muy similares, aunque así que tienes que prestar atención y conseguir las partes correctas en el lugar correcto.En total, la unidad que pedí (versión jumbo) se puso fácilmente en 30 minutos."las bisagras de la puerta se rompen"Bueno, son de plástico, por lo que no sugeriría

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Arena y Adiestramiento para Evacuar de la marca New Age Pet con jumbo

  • Marca: New Age Pet
  • Categoría: Arena y Adiestramiento para Evacuar
  • Atributo clave: Jumbo
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 30 x 24 x 28.9 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 8.810

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Mesa auxiliar de caja de arena, herrajes.
  • Incluye Mesa auxiliar de caja de arena, herrajes.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 30 x 24 x 28.9 pulgadas (76.2 x 61.0 x 73.4 cm).
  • Peso aproximado: 36.0 lb (16.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cajas Sanitarias Cubiertas para Gatos: #115.
  • Garantía: 10 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

New Age Pet.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

36,0 libras, aproximadamente 16,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

30 x 24 x 28.9 pulgadas, aproximadamente 76.2 x 61.0 x 73.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 8.810.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cajas Sanitarias Cubiertas para Gatos, donde aparece en el puesto #115.

Preguntas frecuentes

¿Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro está disponible?

Por el momento Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro en España?

Puedes comprar Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro tiene costo?

El envío de Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro es gratis a todo España.

¿Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro es original y nuevo?

Sí. Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00896819003307
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de arenero Bandeja higiénica cubierta
Tipo de mascota Gato
Nombre Tipo Artículo Litter Loo
MPN (Modelo del fabricante) EHLB802-02
Especie recomendada Gato
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 30"l. x 24"an. x 28.9"al. pulgadas
Nombre de esútilo Jumbo
Tipo ECOFLEX®
SKU B01BM8E4KK
GTIN 896819003307
Modelo EHLB802-02

Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: New Age Pet.

¿Para qué sirve Caja de aserrín/mesa auxiliar ECOFLEX Litter Loo., Espresso Negro?

+

Mejora el estilo de tu hogar mientras escondes tu caja de arena con el tapete de arena New Age Pet ECOFLEX, ahora disponible en tamaños estándar o jumbo y cuatro colores versátiles. El estándar (interior: 15.7 pulgadas de ancho x 21.1 pulgadas de profundidad x 20 pulgadas de alto) se adapta a la mayoría de las bandejas de arena de tamaño estándar, mientras que el Jumbo (interior: 21.3 pulgadas de ancho x 27.1 pulgadas de profundidad x 19.5 pulgadas de alto) se adapta a bandejas de arena más grandes y de lados altos. Elige negro, marrón, blanco antiguo o gris para integrarse perfectamente con tu decoración. Hecho de ECOFLEX duradero y resistente a la humedad, un compuesto de plástico de madera reciclada, el Litter Loo ayuda a controlar el olor. La parte delantera se pliega hacia abajo para una fácil limpieza, y el Jumbo cuenta con un elegante estante para guardar decoración o accesorios para mascotas. El montaje sin herramientas significa que está listo en minutos para mayor comodidad. Ideal como mesa auxiliar, esta unidad multifuncional combina forma y función, apoyando una lámpara o decoración encima mientras oculta la caja de arena dentro. Totalmente seguro para interiores, no tóxico, y respaldado por una garantía de 10 años, el Litter Loo aporta elegancia ecológica y rendimiento duradero a tu espacio.

Estructura ECOFLEX resistente a la humedad: diseñada con un compuesto de polímero de madera reciclada que repele la humedad para ayudar a prevenir el olor, ideal para el uso en cajas de arena. Puerta abatible discreta: el elegante panel frontal oculta la caja de arena mientras ofrece un fácil acceso; Jumbo incluye un estante de almacenamiento funcional debajo, perfecto para palas, forros o suministros para mascotas. Elección de tamaño y estilo: opta por estándar (18.5 pulgadas de ancho x 23.8 pulgadas de profundidad x 22.1 pulgadas de alto) o Jumbo espacioso (30 x 24 x 28.9 pulgadas), en cuatro acabados: negro, marrón, blanco antiguo o gris, para que coincida con tus necesidades de decoración y arena para gatos Montaje rápido y sin herramientas: el diseño de fácil construcción permite una configuración rápida y sin complicaciones sin necesidad de herramientas. 10 años de garantía: construido para durar con materiales sostenibles y respaldado por la garantía del fabricante para su tranquilidad. EE. UU. Diseñado. EE. UU. Soportado. 100% aprobado para mascotas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →