Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (170 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Unidades de Cajones de Almacenaje Ir al inicio mIA

Entrepaños y Cajones de la marca Rinboat

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Entrepaños y Cajones de la marca Rinboat

  • Marca: Rinboat
  • Categoría: Entrepaños y Cajones
  • Color: Beige
  • Dimensiones: 11.85 x 7.87 x 4.53 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 170

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.85 x 7.87 x 4.53 pulgadas (30.1 x 20.0 x 11.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 kg (3.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 170 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Hogar y Cocina nº384: #517970.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rinboat.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.85 x 7.87 x 4.53 pulgadas, aproximadamente 30.1 x 20.0 x 11.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 170.

Preguntas frecuentes

¿Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes está disponible?

Por el momento Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes en España?

Puedes comprar Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes tiene costo?

El envío de Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes es gratis a todo España.

¿Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes es original y nuevo?

Sí. Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3 Conteo
Número de paquetes 3
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 11.85"prof. x 7.87"an. x 4.53"al. pulgadas
Tipo Plástico
Material Marco Plástico
Número de cajones 3
SKU B08VNHLHP2
GTIN 737269765875

Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rinboat.

¿Para qué sirve Caja frontal de 6 cuartos de galón, 3 paquetes?

+

Rinboat

La pequeña dimensión permite que se empuje en cualquier espacio estrecho, o debajo de la cama y el escritorio para almacenar libros de cuentos infantiles, muñecas, consolas de juegos u otros artículos personales, lo que amplía el espacio de almacenamiento adicional en el hogar, puedes colocarlos en un armario más grande para clasificar calcetines, ropa interior, bufandas, sombreros, cinturones, etc., planificar razonablemente el espacio en el armario, lo que puede liberar más capacidad y parecer organizado Hecho de material de plástico grueso y duradero con buena resistencia a la deformación y capacidad de carga, puede ser utilizado durante muchos años y no se daña fácilmente, lo que lo hace particularmente adecuado para su uso en cualquier espacio habitable u otros lugares comerciales, incluyendo la cocina, baño, dormitorio, sala de estar, estudio, oficina, salones de belleza, hospitales, bibliotecas, guardería, aulas, dormitorios universitarios, hoteles, etc El cajón tipo organizador tiene propiedades de sellado más fuertes y es ideal para almacenar artículos diarios que no pueden exponerse a la luz, lo que lo hace perfecto para llaves, herramientas de reparación, aperitivos, bebidas, cartas, libros, DVD, artículos de papelería, juguetes, medicamentos, artículos de aseo, toallas, controles remotos, auriculares, comida para animales, especias, condimentos y más, para satisfacer diversas necesidades de uso La ranura en la parte superior permite que varios cajones se apilaran de manera estable unos sobre otros, se fijarán firmemente en su lugar sin volcarse o temblar, e incluso la parte superior puede continuar colocando artículos, lo que puede usarse como una mesa baja cuando se coloca junto al sofá, puede usarse como mesita de noche colocándolo junto a la cama, permitiéndole obtener un gabinete de pie sin pasar por pasos de instalación tediosos La apariencia transparente permite ver los artículos internos de un vistazo, el asa invisible te permite tirar y empujar de manera suave y sin esfuerzo, y las hebillas internas pueden evitar que se caigan debido a un tirón fuerte, lo que protege la seguridad de los artículos internos, los bordes son suaves y sin rebabas, también es muy adecuado como regalo para estrenar la casa y dar a familiares o amigos

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

170

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →