Callaway Big Bertha B21 Híbrido

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Híbridos
4,5 (216 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Híbridos Ir al inicio mIA

Mesa multijuego Callaway fabricada en grafito y con superficie de 48 x 6 x 6 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

216 valoraciones

Mostramos 8 de 216 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

David M.

5 de 5 estrellas

Muy bonito

Gran club

Traducción automática

CM

5 de 5 estrellas

¡Gran club!

Excelente club que es fácil de golpear, y Carls Golfland es un excelente vendedor

Traducción automática

2Eagle

5 de 5 estrellas

Buen precio, excelente club

Sustituido híbrido Cobra de una sola longitud con este híbrido Callaway, mismo loft. Callaway es más largo, más recto y más fácil de golpear. El gran positivo es que la pelota se transporta fácilmente. Además, como este club era un modelo 2021, el precio era el correcto y el club que recibí era nuevo. Como un mayor de desventaja (índice), la capacidad de golpear más tiros con un aterrizaje más suave es deseable.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran sensación y fácil de golpear

Llegado en nuevas condiciones con la cubierta de la cabeza a juego. Jugó una ronda con él hasta ahora y es fácil de golpear y tiene una gran sensación. Muy contento con la actuación.

Traducción automática

K Hern

5 de 5 estrellas

Aparentemente 5 híbridos es bueno para un desafío club

Para la compañía golf scratch tengo tres palos: putter, 7 hierro, y este 5 híbrido. No soy golfista, compré palos de calle como una broma interna en el trabajo. Después de la cosa del golf podría goto campo de conducción con amigos y compañeros de trabajo; todo el mundo dice que este es un buen club para acostumbrarse a (al menos para conducir en el campo de juego).Parece un club de golf muy agradable.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Maravilloso club

Había tocado temprano en la mañana. Rango de conducción y luego un par 3 curso 9 hoyos. Funcionó, llegó a casa a mi nuevo club. Tenga en cuenta que soy extremadamente malo con los híbridos, bueno con los bosques y las planchas sobre un +16 hop. Absolutamente fumado este club 180-220 normal. Puedo incluso a medias balancear esto y romperlo 170-180. Diré que estando cansado estaba cortando un poco pero con corrección todavía eran disparos perfectos a 200 yardas. Planeo volver en 2 días y probarlo de nuevo después de recuperar un poco.Largo y peso eran maravillosos no se necesitan ajustes. Tengo unos 6’2

Traducción automática

Mark K. Sowcik, PhD

5 de 5 estrellas

Unos pocos golpes menos

Llegamos rápidamente y en perfecto estado. Lo he usado en tres ocasiones y estoy muy impresionado. Definitivamente tiene más loft que el hierro 6 que reemplazó y, como se anuncia, es muy indulgente. Este híbrido es un club de buen aspecto y es un muy buen valor.

Traducción automática

Chez Richard

4 de 5 estrellas

Vale la pena el dinero.

Tiene un desplazamiento que tarda un poco en acostumbrarse, pero una vez que te sientes cómodo con él, va derecho y largo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Callaway fabricada en grafito y con superficie de 48 x 6 x 6 pulgadas

  • Marca: Callaway
  • Tipo: plateado Club de golf flex Regular Orientación de la mano Derecha Loft de club de golf 24 Grados
  • Material: Grafito
  • Dimensiones: 48 x 6 x 6 pulgadas
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 216

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: golf.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Híbrido..
  • Incluye Híbrido..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 48 x 6 x 6 pulgadas (121.9 x 15.2 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 216 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Callaway.

¿Qué color tiene?

plateado Club de golf flex Regular Orientación de la mano Derecha Loft de club de golf 24 Grados.

¿De qué material está hecho?

Grafito.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

48 x 6 x 6 pulgadas, aproximadamente 121.9 x 15.2 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 216.

Preguntas frecuentes

¿Callaway Big Bertha B21 Híbrido está disponible?

Por el momento Callaway Big Bertha B21 Híbrido está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Callaway Big Bertha B21 Híbrido en España?

Puedes comprar Callaway Big Bertha B21 Híbrido en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Callaway Big Bertha B21 Híbrido tiene costo?

El envío de Callaway Big Bertha B21 Híbrido es gratis a todo España.

¿Callaway Big Bertha B21 Híbrido es original y nuevo?

Sí. Callaway Big Bertha B21 Híbrido es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura 48 x 6 x 6 pulgadas Nombre
garantía 2 Años
SKU B08BPZL5G5
GTIN 194518155601
MPN (Modelo del fabricante) 4C446610K200 Tipo
Modelo 4C446410K100

Callaway Big Bertha B21 Híbrido disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: plateado Club de golf flex Regular Orientación de la mano Derecha Loft de club de golf 24 Grados.

¿Para qué sirve Callaway Big Bertha B21 Híbrido?

+

Callaway Big Bertha B21 Hybrid PRESENTAMOS LOS HÍBRIDOS BIG BERTHA B21 ALCANZA DISTANCIA COMO QUIERAS BALANCEARLO Los híbridos Big Bertha B21 están diseñados para jugadores que desean desbloquear su distancia interior con un paquete de total perdón. Este es nuestro híbrido más fácil de lanzar con un volumen de cabezal más grande, y está diseñado para ayudarte a deshacerte del gran error que gira fuera de línea. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS Velocidades de bola rápidas de FLASH FACE SS21 Velocidades rápidas de la bola a través de un área expansiva en cada modelo y loft, con nuestra avanzada cara Flash diseñada por IA. Así que lo golpearás lejos, incluso si no das en el centro de la cara al impacto. VUELO DE BOLA MÁS RECTO Y LARGO POR MAYOR COMPENSACIÓN Hemos añadido más compensación para ayudar a reducir tu corte o fallo grande. Este desplazamiento aumentado ayuda a promover un vuelo de bola más recto para más distancia. CONTROL DE LANZAMIENTO Y TRAJECTORIA MEJORADO CON PESO DE TUNGSTENO DUAL MIM'ED Optimizado CG para lanzamiento y estabilidad a partir de un peso de tungsteno dual MIM'ed de forma precisa. Mayor velocidad de bola y fácil lanzamiento: dos barras internas Jailbreak conectan la suela y la corona, por lo que la cara puede soportar más carga en el impacto. Para un MOI más alto en una forma que perdona, hemos utilizado una corona de carbono significativamente más ligera para poder redistribuir el peso.

Los híbridos Big Bertha B21 están diseñados para jugadores que desean desbloquear su distancia interior con un paquete de perdón total. Este es nuestro híbrido más fácil de lanzar con un volumen de cabeza más grande, y está diseñado para ayudarlo a deshacerse de la gran falla que gira fuera de línea.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →