CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Rejillas Frontales de Radiador Ir al inicio mIA

Carrocería de la marca CarPartsDepot

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

315 valoraciones

Mostramos 8 de 315 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Robert Ross

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto

Encaja perfectamente

Traducción automática

Joey

5 de 5 estrellas

Perfecto para mi auto

Reemplazo perfecto, bendecido de haber encontrado esto en amazon.

Traducción automática

william solonewitz

5 de 5 estrellas

Ajuste

Se ve bien, parece que también se ajusta bien...

Traducción automática

J

5 de 5 estrellas

se ve bien

la pieza llegó y es un gran reemplazo para mi parrilla inferior rota y agrietada. ¡Se ve idéntica excepto mucho más nueva!

Traducción automática

Tara

5 de 5 estrellas

¡Encaja perfectamente!

Encajó perfectamente en mi Mustang GT 2006. Estoy muy feliz con el reemplazo. La pieza fue muy fácil de colocar. El ajuste es muy seguro y se ve muy atractivo.

Traducción automática

Lynn

5 de 5 estrellas

hace que el frente se vea afilado

No puedes superar el precio de esta parrilla ni lo fácil que es instalarla. Asegúrate de que si el vehículo es remolcado, el conductor de la grúa no enganche tu auto con esto en las cadenas!!! por eso tuve que reemplazar esto. Estaba preocupado de que me costara cientos, pero por menos de 20, estoy súper satisfecho.

Traducción automática

BP

4 de 5 estrellas

No está mal por el precio.

Obtienes lo que pagas. Es de calidad decente, pero no encaja perfectamente en algunas áreas. Espero poder meterme debajo del auto pronto y tratar de asegurarlo un poco mejor. No es tan difícil de enganchar como otros han afirmado. El método adecuado es enganchar primero la parte INFERIOR (puedes decirlo por el diseño de las pestañas), y luego empujar la parte superior en su lugar. Intentar simplemente empujarlo de manera uniforme no funcionará, dado el diseño. Noté que otro usuario publicó una reseña en abril de 2017 con una foto de su Mustang verde, y la parrilla parece encajar muy bien. No estoy seguro si el que recibí estaba un poco deformado, o qué, pero la diferencia es negligible. Nuevamente, obtienes lo que pagas, y estoy satisfecho con el producto por el bajo precio que pagué.

Traducción automática

i8aborg

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto y seguro.

Seguro, se ve genial y un ajuste perfecto en mi Mustang 06 4.0. Las pestañas fueron un poco difíciles de alinear. Tuve que acostarme en el suelo y sentir la parte trasera del parachoques donde las pestañas de la parrilla se enganchan en el parachoques para guiarlas. Una vez que todas las pestañas estaban en su lugar, es muy sólido. Tomó unos 5 minutos instalar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Carrocería de la marca CarPartsDepot

  • Marca: CarPartsDepot
  • Color: Negro
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 5.9 lb (2.7 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 315

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rejilla inferior del parachoques delantero.
  • Incluye Rejilla inferior del parachoques delantero.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 42 x 6 x 4 pulgadas (106.7 x 15.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 5.9 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 315 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rejillas Frontales de Radiador: #845.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CarPartsDepot.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

5,9 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

42 x 6 x 4 pulgadas, aproximadamente 106.7 x 15.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 315.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rejillas Frontales de Radiador, donde aparece en el puesto #845.

Preguntas frecuentes

¿CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro está disponible?

Por el momento CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro en España?

Puedes encargar CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro tiene costo?

El envío de CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro es gratis a todo España.

¿CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro es original y nuevo?

Sí. CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 363-18123-10
Destacado del artículo Compatible con Ford Mustang GT 2005-2009 gris oscuro FO1036114 5R3Z17K945BAA
Descripción de la garantía 34 ES
Compatible con tipo de vehculo Coche
Grado del Producto Pieza de Repuesto
Número de pieza equivalente a la del OEM 5R3Z17K945BAA
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Dimensiones Artículo 42 x 6 x 4 pulgadas
Tipo de instalación Atornillado, a presión
ASIN B0DG8JP3T5
Modelo 363-18123-10

CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: CarPartsDepot.

¿Para qué sirve CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro?

+

CarPartsDepot Parachoques delantero inferior parrilla para Ford Mustang GT Negro

Compatible con Ford Mustang GT 2005, 2006, 2007, 2008 y 2009 Calidad: fabricado por un fabricante aprobado por OEM que cumple o supera el estricto estándar OE. Número de pieza de referencia: 5R3Z17K945BAA FO1036114. Rendimiento: duradero, durabilidad superior y resistencia a los impactos, por lo que es el material ideal para su uso en una carretera Características: diseño perfecto, superficie texturizada negra, le da a tu vehículo un nuevo estilo y apariencia Servicio asegurándose de que obtenga un servicio al cliente 101% satisfecho. Cualquier pregunta, no dude en contactarnos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →