Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Shorts Deportivos Ir al inicio mIA

Producto de la categoría deportiva

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría deportiva

  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 812

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 812 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 812.

Preguntas frecuentes

¿Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short está disponible?

Por el momento Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short en España?

Puedes encargar Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short tiene costo?

El envío de Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short es gratis a todo España.

¿Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short es original y nuevo?

Sí. Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08SRCS7WB

Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short?

+

Champion Heritage Girls Kids Clothes Classic Bike Short

100 % licra Cierre de Cordón Lavar a máquina Estiramiento en 4 direcciones: con un poco de elastano en la tela, este pantalón corto utiliza estiramiento en 4 direcciones que permite que el pantalón corto se mueva contigo mientras se ejercita y conserva su forma posteriormente CHAMPION COLECCIÓN PATRIMONIO: Celebrando el ADN de la marca Champion, nuestra colección Heritage ofrece el aspecto clásico de Champion con una actualización moderna. Guión completo o guión multicolor: hay dos versiones del corto, una con el clásico guión Champion vintage, y la otra con un logotipo multicolor de campeón en la pierna derecha con una cintura teñida de hilo. Además, ambas versiones tienen un pequeño y vibrante logotipo bordado C Patch de Champion en la cintura derecha Usos: pantalones cortos perfectos para cualquier actividad atlética, incluyendo gimnasio, entrenamiento, gimnasia, yoga, ciclismo, baloncesto, fútbol, correr, nadar o simplemente para llevar como un pantalón corto casual y cómodo.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

812

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →