Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Vegetal Ir al inicio mIA

Aceites de la marca Chef's Quality con 560 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceites de la marca Chef's Quality con 560 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Chef's Quality
  • Categoría: Aceites
  • Atributo clave: 560 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 15.5 x 9.75 x 9.25 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: freír.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.5 x 9.75 x 9.25 pulgadas (39.4 x 24.8 x 23.5 cm).
  • Peso aproximado: 35.0 lb (15.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chef's Quality.

¿Cuánto pesa?

35,0 libras, aproximadamente 15,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.5 x 9.75 x 9.25 pulgadas, aproximadamente 39.4 x 24.8 x 23.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras está disponible?

Por el momento Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras en España?

Puedes comprar Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras tiene costo?

El envío de Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras es gratis a todo España.

¿Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras es original y nuevo?

Sí. Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Mantequilla
Forma Artículo Líquido
Tipo Envase Bulk, Rigid Container
Tipo de cocina internacional Multiple cuisines
Volumen del artículo 560 onzas fluidas
Tipo Producto Animal Vegetal Animal
SKU B00FLG0Q0W
GTIN 760695004829

Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Mantequilla.

¿Para qué sirve Chef's Quality Aceite cremoso para freír líquido superior, 35 libras?

+

Este aceite cremoso para freír superior es la alternativa perfecta a la costosa mantequilla líquida y margarina. Cero gramos de grasas trans. Está diseñado específicamente para freír. Será ideal para los restaurantes.

Contenedor de 35 libras

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →