Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Listones Ir al inicio mIA

Adornos y Ornamentos de la marca Tianying con 1 Count (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

918 valoraciones

Mostramos 8 de 918 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lavender

5 de 5 estrellas

Bonito, bonito color

Muy bonito, agradable y suave. Me encanta el color. Buen tramo. 10 yardas, conté.

Traducción automática

addie branch

5 de 5 estrellas

Estira tu imaginación: )

Siempre necesito y uso elástico en un pellizco

Traducción automática

MULA MIA

5 de 5 estrellas

¡Es verdad que la longitud!

Mi elástico negro favorito para ordenar y enviar siempre es rápido

Traducción automática

Raylea

5 de 5 estrellas

Perfecto para corbatas de pelo

Perfecto para corbatas de pelo

Traducción automática

Vivian

5 de 5 estrellas

Perfecto

El artículo recibido en gran condición, tal como se describe, comprará de nuevo.. Gracias.

Traducción automática

Teresa

5 de 5 estrellas

En realidad funcionó mejor que Annies

Me entró pánico cuando vi la diferencia de anchura por primera vez. (la parte derecha Annie, izquierda es este producto) Siempre uso 1/4 en cinta de cinta fusible cuando coser esto para malla. Esto me dio una mejor apariencia finalizada. Yo también compré blanco. Muy feliz con la calidad. Se plancha y se funde perfectamente.

Traducción automática

TMC

5 de 5 estrellas

¡Gran producto elástico!

Se utiliza para arreglar una máscara de vestuario y emparejar el color del cabello para mezclar. Sería bueno para la falda de mesa y otras necesidades. Estaba escéptico, compraré de nuevo.

Traducción automática

Lauren Sharpe

4 de 5 estrellas

Buena calidad, Hermoso color, El precio de los deseos era menos por yarda

Pedí el color púrpura claro, es realmente hermoso, y parecía fiel a las fotos. (Tomé algunas fotos con un Ott-Lite - creo que puede ser muy ligeramente más ligero, pero es exactamente lo que esperaba que fuera el color.)Tiene una mano suave, satinada y parece ser de buena calidad, aunque está en el extremo más delgado del espectro para este tipo de elástico no es en absoluto demasiado delgado o inferior. Será perfecto para mis proyectos. Creo que es preferible tener un elástico ligeramente más delgado para unir los bordes de la lencería fina - agrega menos volumen a los bordes de la prenda (está doblada después de todo), y las telas que uso con / son muy delgadas y elásticas.La razón por la que sólo di 4/5 estrellas:La forma en que se empaquetó - se enrollaba w / un poco de cinta que

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Adornos y Ornamentos de la marca Tianying con 1 Count (Pack of 1)

  • Marca: Tianying
  • Categoría: Adornos y Ornamentos
  • Atributo clave: 1 Count (Pack of 1)
  • Color: Beige
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 918

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 918 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Listones de Costura: #1334.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tianying.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿De qué material está hecho?

Elastano.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 918.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Listones de Costura, donde aparece en el puesto #1.334.

Preguntas frecuentes

¿Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) está disponible?

Por el momento Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) en España?

Puedes encargar Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) tiene costo?

El envío de Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) es gratis a todo España.

¿Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) es original y nuevo?

Sí. Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Cinta elástica trenzada para cintas para el cabello, costura de bricolaje
Tipo de cabello Liso
Formato del artículo Cinta
Descripción Toddler
ASIN B089CQWVRJ

Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de artículos: 1.

¿Para qué sirve Cinta elástica plegable de 10 yardas (beige, 5/8 pulgadas)?

+

Cinta elástica plegable de 10 yardas, cinta elástica trenzada para cintas para el cabello, disponible en varios colores (beige, 5/8 pulgadas)

licra Material: esta cinta elástica está hecha de elastano. Ancho: 5/8 pulgadas. Longitud: 10 yardas. Aplicación: el cordón elástico es adecuado para hacer diademas para bebés, lazos para el pelo, ligas de boda, ramos, pañales de tela Por favor, permite la aberración cromática debido a las diferentes pantallas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →