Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Rompevientos Ir al inicio mIA

Chamarras Ligeras de la marca Club Monaco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Chamarras Ligeras de la marca Club Monaco

  • Marca: Club Monaco
  • Categoría: Chamarras Ligeras

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Club Monaco.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre está disponible?

Por el momento Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre en España?

Puedes comprar Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre tiene costo?

El envío de Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre es gratis a todo España.

¿Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre es original y nuevo?

Sí. Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B09CFYJ6HK
Modelo 795842276001

Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve Club Monaco Chaqueta acanalada Fz para hombre?

+

Número de modelo del producto : 795842276001 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Agosto 12, 2021 Fabricante : Club Monaco ASIN : B09CG95YNP

  • 57 % algodón, 28 % poliéster, 13 % nailon, 2 % acrílico Imported Cierre de Sin cordones Solo lavado a mano Ajuste recto con una longitud de 26 pulgadas
  • basado en una talla M

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →