Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FOLOI·MTBOY

4.5 (79 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ensamblajes de Luces Traseras Ir al inicio mIA

Piezas y accesorios de la marca FOLOI·MTBOY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas y accesorios de la marca FOLOI·MTBOY

  • Marca: FOLOI·MTBOY
  • Categoría: piezas y accesorios
  • Color: Lente ahumada.
  • Dimensiones: 4.92 x 1.38 x 0.79 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 79

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.92 x 1.38 x 0.79 pulgadas (12.5 x 3.5 x 2.0 cm).
  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 79 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ensamblajes de Luces Traseras para Auto: #14033.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FOLOI·MTBOY.

¿Qué color tiene?

Lente ahumada.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.92 x 1.38 x 0.79 pulgadas, aproximadamente 12.5 x 3.5 x 2.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 79.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ensamblajes de Luces Traseras para Auto, donde aparece en el puesto #14.033.

Preguntas frecuentes

¿Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga está disponible?

Por el momento Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga en España?

Puedes comprar Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga tiene costo?

El envío de Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga es gratis a todo España.

¿Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga es original y nuevo?

Sí. Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos del productoRear Lights
Tipo de iluminacinLED
Compatible con tipo de vehculoATV, Bicicleta, Coche, Dirt Bike, Embarcaciones personales, Moto de nieve, Scooter, UTV
Voltaje12 Voltios (CC)
Material LentePolycarbonate
Dimensiones Artículo4,92 x 1,38 x 0,79 pulgadas
Color del lenteLentes ahumados
Número de piezaRD0206S
Se requiere ensamblajeNo
Descripción de la garantía1 Año
SKUB0GXB11PD3
ModeloRD0206S

Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos especficos del producto: Rear Lights.

¿Para qué sirve Conjunto de luz trasera de señales de giro ovaladas para portador de carga?

+

Conjunto de luz de marcador lateral de doble color

Ultrabrillante y listo para todo clima: Equipado con 60 chips LED SMD de 120 lúmenes, más brillantes que los modelos estándar. Con una clasificación de impermeabilidad IP67, soporta lluvia, barro y temperaturas extremas para un rendimiento durante todo el año. Solución todo en uno: combina intermitentes, luces de freno y luces de posición en una unidad, eliminando la necesidad de piezas adicionales. Simplifica el sistema de iluminación de tu motocicleta con esta práctica luz trasera multifuncional. Iluminación estable: la estabilización de voltaje incorporada evita parpadeos durante el arranque del motor, asegurando que sus frenos y señales de giro permanezcan confiables y visibles para una mayor seguridad en la carretera. Ajuste universal e instalación sin esfuerzo: compatible con vehículos de 12 V-24 V, incluyendo motocicletas Harley, Honda, Yamaha, ATV, camiones y mucho más. Viene con un diagrama de cableado detallado y una guía de video para una configuración rápida y sin herramientas en minutos. LED de doble función con efectos dinámicos: intermitentes secuenciales ámbar y luces de freno rojas brillantes. La luz roja parpadea cuando el motor arranca, y la luz de freno parpadea rápidamente antes de permanecer encendida, un diseño que capta la atención para máxima visibilidad.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

79

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →