Converse Chuck Taylor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tenis de Moda Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca Converse

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Converse

  • Marca: Converse
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 253

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 253 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Converse.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 253.

Preguntas frecuentes

¿Converse Chuck Taylor está disponible?

Por el momento Converse Chuck Taylor está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Converse Chuck Taylor en España?

Puedes encargar Converse Chuck Taylor en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Converse Chuck Taylor?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Converse Chuck Taylor en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Converse Chuck Taylor tiene costo?

El envío de Converse Chuck Taylor es gratis a todo España.

¿Converse Chuck Taylor es original y nuevo?

Sí. Converse Chuck Taylor es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Converse Chuck Taylor?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B009XU9ETQ
Modelo Variation

Converse Chuck Taylor disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Converse Chuck Taylor?

+

Número de modelo del producto : Variation Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Junio 3, 2020 Fabricante : Converse ASIN : B08HVXGQ4T

  • lona Importado Suela de Rubber Los tenis disponibles están en tallas del Reino Unido. Consulta la tabla de tallas para la conversión a tallas de EE. UU. Todos los productos son unisex, y la talla relacionada es la talla para hombres. Para pasar las tallas a tallas de mujer, por favor súmales dos tallas más (p. eje., una talla de hombre 9 equivale a una talla de mujer 11). Plantillas OrthoLite para amortiguamiento. Ojales centrales para flujo de aire. Parte superior de lona.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

253

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →