CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Estrella Ir al inicio mIA

Vasos para Llaves de la marca Craftsman

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,9

Calificación promedio: 4,9 de 5 estrellas

54 valoraciones

Mostramos 8 de 54 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

RC TK

5 de 5 estrellas

Calidad de artesano habitual

Llenaba el espacio perdido en mi set. Calidad artesanal habitual.

Traducción automática

Mike

5 de 5 estrellas

Herramienta de buena calidad

El artesano hace herramientas de buena calidad.

Traducción automática

Jeremiah p.

5 de 5 estrellas

Herramienta sólida – Construido para durar

Gran toma de corriente Torx. Encaja perfectamente, se sostiene bajo presión y hace exactamente lo que se supone que debe hacer sin resbalar o desmontar pernos. Lo he utilizado en algunos proyectos de automóviles, incluyendo tornillos de la línea de transmisión, y no me ha decepcionado.La calidad de construcción es lo que se espera de Craftsman, fiable, duradero y bien mecanizado. Se encaja en un trinquete de 3/8" con una sensación sólida y segura y le da la confianza para atornillar las cosas correctamente. Si estás buscando un poco de Torx que no se redondea o no se encuentra en el medio de trabajo, esta es una gran opción. Simple, duro y vale cada centavo.

Traducción automática

JOE

5 de 5 estrellas

Cerrar coincidencia

No muy diferente de mi set de 40 años

Traducción automática

James Roudon Jr.

5 de 5 estrellas

Calidad a buen precio

Es el artesano. ¿Qué más hay que decir?

Traducción automática

John W Krzywicki, Jr

5 de 5 estrellas

Durable

La durabilidad cuenta. Funciona como debería.

Traducción automática

goose

5 de 5 estrellas

¡Aún no se ha torcido!

Todas las otras partes parecen torcerse en mí, hasta ahora bien con esta.

Traducción automática

Michael

5 de 5 estrellas

Funciona como debería.

Funciona como debería.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vasos para Llaves de la marca Craftsman

  • Marca: Craftsman
  • Categoría: Vasos para Llaves
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 54

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 54 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Llaves de Vaso de Estrella: #88.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Craftsman.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 54.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llaves de Vaso de Estrella, donde aparece en el puesto #88.

Preguntas frecuentes

¿CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) está disponible?

Por el momento CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) en España?

Puedes encargar CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) tiene costo?

El envío de CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) es gratis a todo España.

¿CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) es original y nuevo?

Sí. CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00885911588294
Elementos incluidos 3/8 pulgadas. Toma de bits Torx Drive T40 {{1}}
Nombre Tipo Artículo Toma de broca
Número de pieza CMMT42665
Esútilo de la unidad Torx
Composicin del juego de brocas Un solo bit
Esútilo de vstago de punta de atornillar Estrella
Compatibilidades de puntas Torx 0.375 pulgadas
Longitud del artículo 1.8 pulgadas
Número de piezas 1
Tipo Metal
Acabado Pulido
ASIN B0BR96S421
GTIN 885911588294
Modelo CMMT42665

CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Craftsman.

¿Para qué sirve CRAFTSMAN Toma de broca Torx, unidad de 3/8 pulgadas, T40 (CMMT42665)?

+

Esta construcción duradera de 3/8 pulgadas. Drive T40 Torx Bit Socket proporciona al usuario final utilizar un trinquete o un destornillador en sujetadores Torx. Agregar estos a su caja de herramientas le permitirá nunca ser atrapado sin la herramienta adecuada para el trabajo. Torx® es una marca comercial de Acument Intellectual Properties, LLC.

RESISTENCIA A LA CORROSIÓN: Acabado cromado pulido completo IDENTIFICACIÓN RÁPIDA DE TAMAÑOS: Marcas FIJACIÓN RÁPIDA: Cuando Bit Socket se utiliza con trinquete Cumple o supera las especificaciones de ASME

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →