Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (681 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Marcos de Pared y Mesa Ir al inicio mIA

Marcos de Fotos de la marca Craig Frames con 4x6

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

681 valoraciones

Mostramos 8 de 681 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tim O.

5 de 5 estrellas

Marcos de colores brillantes

Marcos sólidos y coloridos que son fáciles de usar.

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

LA EMPRESA NO VALORA A SUS ADUANEROS

5 Dañado 24x36” Craig’s Frames derecho de la caja de 2 diferentes órdenes, así como hardware faltante. El color fue raspado de los marcos en múltiples lugares, de múltiples órdenes. El material de envío estaba bien, estos fueron enviados dañados. Esta no es la primera vez que he tenido este problema con Craig’s Frames tampoco. Este es un problema continuo de la empresa con Almacén, Envío, Control de Calidad, y Políticas de Servicio al Cliente, y Procedimientos. Supongo que soy el tonto por darle otra oportunidad a su compañía. Ver fotos adjuntas.Contacté con Craig’s Frames para solicitar pintura de retoque, y recibir hardware que faltaba que pagué, y no pudieron proporcionar. Pensé que era una petición muy razonable. Craig’s Frames se negó a ayudar. Esta es la cuestión de valores

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

J9

5 de 5 estrellas

Brillante y fácil de usar

¡Me encanta este marco! El color es perfecto para mi pieza de arte inspirada en la playa que estaba buscando enmarcar. La parte posterior se apaga fácilmente y era fácil de centrar y colgar este marco. Tiene un leve aspecto angustiado, que es perfecto como lo que yo estaba buscando.

Traducción automática

Inmy70s

5 de 5 estrellas

Me encanta el marco azul marino.

Excelente producto. Gran valor.

Traducción automática

Roland

5 de 5 estrellas

Entregado a tiempo.

El marco se ve muy bien y sus dimensiones son perfectas.

Traducción automática

yogachick56

5 de 5 estrellas

Marco muy sólido

Necesitaba marcos azules de la marina para seis impresiones que compré y la marina no es fácil de encontrar en las tiendas. Son muy bonitas y bien hechas. Recomendamos. Empresa muy útil

Traducción automática

Kirsten O'Quinn

5 de 5 estrellas

¡Qué gran marco!

Super impresionado con este marco. Llegó empaquetado muy bien pero fácil de desempacar y sobre todo cartón reciclable. ¡Venía con todo el hardware (fácil de usar) incluyendo el clavo y la percha! Es un buen marco resistente y el plexiglás (no el vidrio) es de buena calidad sin arañazos, y viene con un revestimiento protector en ambos lados. Color super lindo y sólo perfecto para nuestra nueva sala de juegos!

Traducción automática

Christi

4 de 5 estrellas

Buen marco sólido en el color que necesitaba

Buen marco sólido en el color que necesitaba. Llegado muy bien envasado. El plexiglás (no es un vidrio regular), pero no se puede distinguir la diferencia (y en realidad hace el marco más ligero) y con las cubiertas de plástico pelables en ambos lados para evitar arañazos.El marco se ve bien y fiel a las dimensiones dadas en la descripción. Tengo tres pequeñas manchas blancas en un marco azul oscuro (rascaduras? ¿Mala pintura? No lo sé) - perceptible, pero nada que una pluma de pintura no se fija; por lo tanto, las 4 estrellas en lugar de 5.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Marcos de Fotos de la marca Craig Frames con 4x6

  • Marca: Craig Frames
  • Categoría: Marcos de Fotos
  • Atributo clave: 4x6
  • Color: Arancione Naranja
  • Dimensiones: 6"l. x 8"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 681

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: glass, rigid black backing, hanging hardware.
  • Incluye glass, rigid black backing, hanging hardware.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6"l. x 8"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 681 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Marcos para Fotografías de Pared y Mesa: #1803.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Craig Frames.

¿Qué color tiene?

Arancione Naranja.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6"l. x 8"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 681.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Marcos para Fotografías de Pared y Mesa, donde aparece en el puesto #1.803.

Preguntas frecuentes

¿Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro está disponible?

Por el momento Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro en España?

Puedes comprar Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro tiene costo?

El envío de Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro es gratis a todo España.

¿Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro es original y nuevo?

Sí. Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma del artículo Rectangular
Nombre de esútilo Moderno
Temtica Madera
Ocasin Año Nuevo, Día de los abuelos., jubilación
Tipo de montaje Montaje en pared
Orientación Vertical
Cantidad de aberturas del marco 1
Tipo Marco Marco de imagen individual
Dimensiones del artículo L x A 6"l. x 8"an. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Pblico de destino Unisex adulto
MPN (Modelo del fabricante) 26028-4x6
Material Marco Madera de ingeniería
Material de la cubierta Vidrio
Tipo de material de la tapa posterior Madera prensada
SKU B0BGYRPZHD
GTIN 195834106605

Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Arancione Naranja.

¿Para qué sirve Craig Frames Colori 125, Marco de Fotos 4x6, Naranja Oscuro?

+

Con líneas rectilíneas limpias y perfil cuadrado, este marco de fotos es ideal para la mayoría de las necesidades de decoración modernas. La serie de marcos de fotos Colori presenta moldeo con un núcleo de madera compuesta y envoltura laminada. Este elegante portarretratos de 1.25 pulgadas viene acabado en Arancione. Con un poco de mate blanco liso puedes elevar tus impresiones al siguiente nivel. Nítido, atrevido y colorido: este marco de fotos naranja Colori es un toque perfecto de lo moderno.

Estilo cottage; naranja con acabado liso El marco incluye: cristal, soporte negro rígido y herrajes para colgar sellados El marco sostiene una foto, impresión o póster de 4x6 pulgadas. El área visible es 3.5 x 5.5 pulgadas La moldura del marco es de 1.25 pulgadas de ancho; construcción compuesta de madera MDF El marco está diseñado sólo para colgar en la pared (el hardware permite una orientación vertical u horizontal)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →