Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Máquinas de Queso Ir al inicio mIA

Herramientas para Queso de la marca iDeal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas para Queso de la marca iDeal

  • Marca: iDeal
  • Categoría: Herramientas para Queso
  • Dimensiones: 3.78 x 2.24 x 1.34 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.78 x 2.24 x 1.34 pulgadas (9.6 x 5.7 x 3.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Posición destacada en Máquinas de Queso: #772.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

iDeal.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.78 x 2.24 x 1.34 pulgadas, aproximadamente 9.6 x 5.7 x 3.4 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máquinas de Queso, donde aparece en el puesto #772.

Preguntas frecuentes

¿Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso está disponible?

Por el momento Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso en España?

Puedes comprar Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso tiene costo?

El envío de Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso es gratis a todo España.

¿Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso es original y nuevo?

Sí. Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0CQ2QJRZD
Modelo 50-BRW

Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 3.78 x 2.24 x 1.34 pulgadas.

¿Para qué sirve Cuajo Microbiano 100 ML Coagulante Vegetariano para Queso?

+

Ingredientes: Cloruro de sodio, benzoato de sodio, mucorpepsina, agua

Aplicación versátil: Adecuado para una variedad de tipos de queso, desde suave y cremoso hasta firme y maduro, este cuajo es una opción versátil para sus proyectos de elaboración de quesos. Embalaje conveniente: La botella de 1.7 fl oz está diseñada para facilitar su uso, lo que le permite medir y dispensar el cuajo con precisión. El tamaño compacto garantiza frescura y prolonga la vida útil del producto. Fuente microbiana: Derivado de fuentes microbianas cuidadosamente seleccionadas, nuestro cuajo garantiza un proceso de coagulación confiable sin comprometer el carácter natural y auténtico de su queso. Resultados consistentes: Obtenga resultados consistentes y fiables con cada lote de queso, gracias a la formulación precisa de nuestro cuajo microbiano. Agregue 0.2 fl oz (1 cucharada) a 4 galones de leche animal fresca.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →