Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Medidores de Helado Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas RALIS color rosa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,6

Calificación promedio: 3,6 de 5 estrellas

125 valoraciones

Mostramos 8 de 125 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Odalis

4 de 5 estrellas

Bonito

Aparentemente muy bonito pero aún no lo e usado. Tengo q comprar helados para usar esta cuchara de helados.

Traducción automática

Lenna Romero

5 de 5 estrellas

Bien.

Producto muy bueno

Traducción automática

Princess

5 de 5 estrellas

Fácil de usar

Me encanta el color rosa y es muy fácil de usar

Traducción automática

Emily McGhee

5 de 5 estrellas

Gran calidad

He sido dueño de esta primicia por un año más antes de escribir esta revisión. ¡Todavía parece y funciona como nuevo! Amor.

Traducción automática

Marisol Gotay

5 de 5 estrellas

Excelente para el precio

Gran calidad

Traducción automática

Dolly Jackson

1 de 5 estrellas

¡Qué barato!

¡No compres! ¡Este sacador apenas sostiene nada y se rompe constantemente! la pieza rosa de goma que sostiene la parte que presiona hacia abajo constantemente se desgarra, y el metal se dobla muy fácilmente y se rompe la cortadora que saca el sacador. Super barato.

Traducción automática

Angela H.

2 de 5 estrellas

De fabricación barata

No es bueno para helados firmes. El pequeño mango se dobla fácilmente.

Traducción automática

Emily Parker

1 de 5 estrellas

¡No me lo recomendaría!

No lo recomendaría. La parte donde pusiste tu pulgar para sacar se salió cuando lo estaba sacando del paquete. También tiene agujeros en ella. Estaba cubierto de marcas negras. También siento que si trataba de sacar w / él, las cucharas serían bc super áspera que no saca suavemente.** actualizando mi opinión** la cuchara comenzó a oxidarse después del primer lavado, después de lavarlo 3 veces, el interior oxidado y detuvo la “palanca” de sacar el helado. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas RALIS color rosa

  • Marca: RALIS
  • Color: Rosa
  • Dimensiones: 8.46"l. x 2.36"an. pulgadas in
  • Calificación: 3,6/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.46"l. x 2.36"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 125 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Medidores de Helado: #241.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

RALIS.

¿Qué color tiene?

Rosa.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.46"l. x 2.36"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 125.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Medidores de Helado, donde aparece en el puesto #241.

Preguntas frecuentes

¿Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre está disponible?

Por el momento Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre en España?

Puedes encargar Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre tiene costo?

El envío de Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre es gratis a todo España.

¿Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre es original y nuevo?

Sí. Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del tipo de artículo Cuchara de helado
Número de pieza ASX-15
Dimensiones del artículo L x A 8.46"l. x 2.36"an. pulgadas
Material o tela Acero inoxidable
ASIN B0B23NJM6G
Modelo ASX-15

Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: RALIS.

¿Para qué sirve Cuchara de helado, cuchara de frutas para galletas con mango de agarre?

+

Especificaciones: Material: acero inoxidable y plástico. Color: rosa Tamaño: longitud total 8.46 pulgadas / 21.5 cm, diámetro de la cuchara 2.36 pulgadas / 6 cm. Peso: aprox. 3.63 oz Característica: 1. Perfecto para el control de porciones. 2. Recoge fácilmente alimentos pesados 3. Reduce la fatiga de la mano. 4. Ahorra tiempo preparando alimentos. 5. El diseño del agujero para colgar en la cola es conveniente para colgar.

【Tamaño】: longitud total 8.46 pulgadas / 21.5 cm, diámetro de la cuchara 2.36 pulgadas / 6 cm 【Fácil de usar】: esta pala de helado viene equipada con una palanca de liberación para sacar fácilmente la bola de helado completa. Durable: la cuchara para helado está hecha de acero inoxidable de grado alimenticio con mango de plástico de calidad. Y las cucharas recuperarán el brillo después del lavado en lavavajillas. 【Cómodo de sostener】: diseño de mango de plástico antideslizante de color, muy fácil y cómodo de sostener y evita que tu mano del frío invierno, y el diseño perfecto te permite usarlo con la mano izquierda o derecha. 【Adecuado para: gran cuchara para helados, puré de papas, frutas, masa de galletas, etc., y se utiliza perfectamente en el hogar, tienda de postres, cafetería, bar, restaurante, etc

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →