Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

RollingFit

4,1 (2.168 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cabezales de Repuesto Ir al inicio mIA

Rasuradoras Eléctricas de la marca RollingFit

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rasuradoras Eléctricas de la marca RollingFit

  • Marca: RollingFit
  • Categoría: Rasuradoras Eléctricas
  • Dimensiones: 4.49 x 2.87 x 0.28 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 2.168

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.49 x 2.87 x 0.28 pulgadas (11.4 x 7.3 x 0.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cabezales de Rasuradoras para Hombres: #274.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

RollingFit.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.49 x 2.87 x 0.28 pulgadas, aproximadamente 11.4 x 7.3 x 0.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 2.168.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cabezales de Rasuradoras para Hombres, donde aparece en el puesto #274.

Preguntas frecuentes

¿Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 está disponible?

Por el momento Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 en España?

Puedes comprar Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 tiene costo?

El envío de Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 es gratis a todo España.

¿Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 es original y nuevo?

Sí. Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientes nº274 en Cabezales de Rasuradoras para Hombres
SKU B07YDL29BP
Modelo SH30

Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 4.49 x 2.87 x 0.28 pulgadas; 0.28 onzas.

¿Para qué sirve Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000?

+

Cabezales de repuesto SH30 para afeitadora Philips Norelco Series 3000

No son las cuchillas de repuesto originales Philips Norelco SH30, estas cuchillas de repuesto RF RollingFit de alta calidad. Nuestro equipo técnico ha probado la funcionalidad del producto y los resultados del afeitado son similares a los originales. RF RollingFit Cabezales de repuesto SH30 compatibles con afeitadoras Philips Norelco Series 3000, afeitadoras 3600, afeitadoras 3800; serie Powertouch (PT720/14, PT722/15, PT725/14, PT726/14, PT735/14, PT786/14), serie 20 32 ES Afeitadora ers (S2302/02, S2303/02, S2306/02, S2313/02, S2508, S2509/06), Series 1000 (S1560/04, S1060/04, S1050/02, S1020/04) , S101 0/04, S1103/02, S1102/02, S1101/02). Los bordes redondeados se mueven suavemente sobre la piel para un afeitado protector. Consigue un afeitado seco cómodo. Las cuchillas de repuesto SH30 para el sistema philips norelco con cabezales de perfil redondeado se deslizan suavemente sobre tu piel mientras la protegen de rasguños y cortes. Consejos: Después de la instalación, coloque una pequeña gota de aceite para bebés en cada cabeza y deje que la afeitadora funcione durante 10 segundos. Estos pasos ayudarán a garantizar que su afeitadora sh30 funcione correctamente y sin problemas. Se recomienda reemplazar los cabezales de afeitado cada 3-6 meses para un mejor rendimiento. El producto incluye solo 3 cabezales de repuesto sh30 y 1 cepillo de limpieza

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

2.168

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →