Dados numerados de 12 caras (juego de 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Dados Estándares para Juegos Ir al inicio mIA

Dados y Accesorios de la marca BSN en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dados y Accesorios de la marca BSN en pack de 6 piezas

  • Marca: BSN
  • Categoría: Dados y Accesorios
  • Dimensiones: 8"l. x 8"an. pulgadas in
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: supply Group.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 6 coloridos dados de espuma.
  • Incluye 6 coloridos dados de espuma.
  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8"l. x 8"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #1028451.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BSN.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8"l. x 8"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Dados numerados de 12 caras (juego de 6) está disponible?

Por el momento Dados numerados de 12 caras (juego de 6) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Dados numerados de 12 caras (juego de 6) en España?

Puedes comprar Dados numerados de 12 caras (juego de 6) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dados numerados de 12 caras (juego de 6) tiene costo?

El envío de Dados numerados de 12 caras (juego de 6) es gratis a todo España.

¿Dados numerados de 12 caras (juego de 6) es original y nuevo?

Sí. Dados numerados de 12 caras (juego de 6) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 6
Número de identificacin de comercio global 00842569010317
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 6 Conteo
Número de pieza 1064865
Nombre del conjunto Dados numerados de 12 caras
Unidad de medida 3.6 libras
Dimensiones del artículo L x A 8"l. x 8"an. pulgadas
Dimensiones Artículo 17.8 x 13.6 x 7 pulgadas
Temtica Aprendizaje y desarrollo
Forma del artículo Trapezoedro
Tipo Espuma
SKU B0001AQ99A
GTIN 842569010317
Modelo 1064865

Dados numerados de 12 caras (juego de 6) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: BSN.

¿Para qué sirve Dados numerados de 12 caras (juego de 6)?

+

SSG / BSN 1064865 - Dados numerados de 12 caras (D12s) (juego)

Este artículo es libre de látex

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →