DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (507 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sierras para Metal Ir al inicio mIA

Sierras de la marca DEWALT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sierras de la marca DEWALT

  • Marca: DEWALT
  • Categoría: Sierras
  • Color: Multi
  • Dimensiones: 22.1 x 13.9 x 17.3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 507

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 22.1 x 13.9 x 17.3 pulgadas (56.1 x 35.3 x 43.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.5 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 507 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sierras para Metal: #5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DEWALT.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

22.1 x 13.9 x 17.3 pulgadas, aproximadamente 56.1 x 35.3 x 43.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 507.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sierras para Metal, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) está disponible?

Por el momento DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) en España?

Puedes comprar DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) tiene costo?

El envío de DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) es gratis a todo España.

¿DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) es original y nuevo?

Sí. DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Carectersticas especiales Freno
Voltaje 120 voltios
ngulo del corte 45 grados
Potencia 2300 vatios
Forma de la hoja Rectangular
Capacidad nominal actual 15 A
Tipo de superficie Metal
Tipo de garantía Garantía limitada de 3 años
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 22.1"l. x 13.9"an. x 17.3"al. pulgadas
Longitud de hoja 14 pulgadas
Elementos incluidos (1) D28730 de 14 pulgadas. Sierra de picar; (1) 14 pulgadas. Rueda abrasiva; (1) llave
Cantidad 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00885911604253
Nombre Tipo Artículo Sierra de corte
Número de pieza D28730
Material de la Cuchilla Metal
Material del asa Metal
SKU B07V5N21JR
GTIN 885911604253
Modelo D28730

DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente de alimentación: Cable eléctrico.

¿Para qué sirve DEWALT Sierra de ingletear, 14 pulgadas (D28730)?

+

La sierra de corte de metal D28710 de 14 pulgadas funciona con un motor de 15 amperios para un alto rendimiento sin sobrecalentamiento. Mango ergonómico en pulgadas de diámetro que ayuda a reducir la fatiga y aumentar la productividad. La sierra de corte cuenta con tornillo de banco Quick-Lock para una sujeción rápida.

El motor de 2300 W de la sierra de corte proporciona protección contra sobrecarga El mango ergonómico de la sierra de corte de metal proporciona una posición de mano más cómoda, reduciendo la fatiga y aumentando la productividad El tornillo de fijación rápida de la sierra de corte de metal DEWALT permite una sujeción rápida en materiales de diferentes tamaños La guía pivotante de 45 grados permite cortes de ángulo rápidos y precisos

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

507

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →