Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Infantiles Ir al inicio mIA

Disfraces y Halloween de la marca Rubie's

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Rubie's

  • Marca: Rubie's
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 13.6 x 9.2 x 1.8 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 124

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.6 x 9.2 x 1.8 pulgadas (34.5 x 23.4 x 4.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 124 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rubie's.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.6 x 9.2 x 1.8 pulgadas, aproximadamente 34.5 x 23.4 x 4.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 124.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo está disponible?

Por el momento Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo en España?

Puedes encargar Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo tiene costo?

El envío de Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo es gratis a todo España.

¿Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo es original y nuevo?

Sí. Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B003KJOEZ0
Modelo F64144

Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz infantil de flapper de los años 20, tamaño mediano, S, Un solo?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 13,6 x 9,2 x 1,8 pulgadas; 10,56 Onzas Edad recomendada por el fabricante : 4 - 5 años Número de modelo del producto : F64144 Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : marzo 15, 2010 Fabricante : Rubie's ASIN : B003KJOEZ0

  • poliéster Imported Cierre de Pull On Hand Wash Only 20 de la cisterna niño disfraz incluye vestido con flecos y plumas de diadema Grande para niño Talla 12 – 14, hasta 100 libras Accesorios adicionales se venden por separado Ideal para jugar vestir, etapa, espectáculos, fiestas de disfraces, Halloween y másFabricado por Foro Novedades, un líder en el vestuario y productos de la novedad para los más de 30 años

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

124

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →