Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (854 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Animales y Osos de Peluche Ir al inicio mIA

Peluches de la marca Douglas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

854 valoraciones

Mostramos 8 de 854 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

dom bell

5 de 5 estrellas

Lindo peluche de animal

Suave y esponjoso. Un regalo perfecto para que alguien recuerde a Jack Russell o lo tenga para su escritorio. # Súbete por tu cuenta #

Traducción automática

Melaina

5 de 5 estrellas

¡Deben tener para los amantes de Jack Russell!

Muy lindo, suave, durable felpa para un buen valor! ¡A mi hijo y a mí nos encanta! ¡Recomiendo mucho!

Traducción automática

BC

5 de 5 estrellas

¡Demasiado lindo!

¡Lindo!

Traducción automática

mlmsi

5 de 5 estrellas

Un cachorro encantador

Suave. Parece realista. Tamaño perfecto para manos de niño

Traducción automática

Anne sagebiel

5 de 5 estrellas

¡Adorable!

¡Este pequeño Jack Russel es absolutamente adorable!

Traducción automática

R Pollock

5 de 5 estrellas

Suave y parece una versión más pequeña de una raza real Jack Russell Terrier

Muy lindo juguete relleno

Traducción automática

Samm

5 de 5 estrellas

Pequeño

Más pequeño entonces pensé que sería, pero mi hijastra estaba feliz con él, así que eso es todo lo que importa

Traducción automática

M. Braden

4 de 5 estrellas

Pequeño pero lindo

El peluche es suave y parece estar bien hecho. Es pequeño pero era perfecto para lo que mi hijo quería.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peluches de la marca Douglas

  • Marca: Douglas
  • Color: Marrón/Blanco
  • Materiales: de alta calidad
  • Peso: 0.2 lb (0.1 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 854

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.87 x 5.91 x 4.72 pulgadas (20.0 x 15.0 x 12.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 854 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #47855.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Douglas.

¿Qué color tiene?

Marrón/Blanco.

¿De qué material está hecho?

de alta calidad.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.87 x 5.91 x 4.72 pulgadas, aproximadamente 20.0 x 15.0 x 12.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 854.

Preguntas frecuentes

¿Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier está disponible?

Por el momento Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier en España?

Puedes comprar Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier tiene costo?

El envío de Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier es gratis a todo España.

¿Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier es original y nuevo?

Sí. Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accin Peluche
Personaje Peludo el Jack Russell
Unidad de medida de la edad 24
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de embalaje FFP
Número de identificacin de comercio global 00767548120828
Número de paquetes 1
Edad máxima recomendada por 1188
Descripción 2 años a 99 años
Número de pieza 4020
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 7.87"l. x 5.91"an. x 4.72"al. pulgadas
Unidad de medida 0.15 libras
Número de piezas 1
Dimensiones Artículo 7.87 x 5.91 x 4.72 pulgadas
Temtica de animales Perro
Temtica Animal
Nombre de la coleccin Perros de 8
Nombre de esútilo Feisty
Número Desconocido (Tipo de pila necesaria)
Lugar de la actividad ldica Suelo
Uso recomendado Cudling
Valor educativo Juego imaginativo.
Modo de operación Manual
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo Felpa
Material Exterior piel sintética
Tipo de pelo Piel sintética
SKU B003KKHN8Y
GTIN 767548120828
Modelo 4020

Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Douglas.

¿Para qué sirve Douglas Peluches de peluche de Jack Russell Terrier?

+

La raza Jack Russell es conocida por su naturaleza tenaz y su personalidad ansiosa y Feisty, nuestro peluche Jack Russell, ¡captura precisamente eso! Con su abrigo deportivo marrón y blanco de suave piel sintética y ojos brillantes y oscuros, Feisty te seguirá obstinadamente dondequiera que vayas. Su pequeño tamaño lo hace ideal para divertirse sobre la marcha y su atractiva pose de pie y expresión juguetona ganarán tu corazón. Fabricado con materiales de felpa de alta calidad y relleno de poliéster duradero, este pequeño terrier está listo para horas de juego y aventura. Los detalles específicos de la raza hacen que Feisty the Jack Russell sea el regalo perfecto para los fanáticos de esta raza enérgica o para ti mismo. Los amantes de Jack Russell en todas partes encontrarán a Feisty como un compañero leal y un amigo emocionante!

Con un diseño realista y específico de raza, Feisty es una adorable representación de peluche de un cachorro Jack Russell. Su diseño duradero está fabricado con materiales de calidad que soportarán horas de diversión mientras que el relleno de poliéster resistente lo hace suave y adorable. Una postura de pie y un tamaño pequeño significa que Feisty es ideal para divertirse sobre la marcha. Su entrañable expresión facial se involucra en un nivel emocional y hace que este pequeño animal de peluche Terrier sea especialmente realista. Diseñado en Keene, New Hampshire, Estados Unidos por Douglas Cuddle Toys, fabricantes de juguetes de peluche realistas y atractivos durante más de 60 años. Mide 7.5" (19 cm) de largo, 5" (13 cm) de alto y 3" (8 cm) de ancho. Seguro para todas las edades mayores de 24 meses, lavable a máquina.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →