Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (121 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Polvo para Hornear Ir al inicio mIA

Leudantes y Levaduras de la marca Earthborn Elements con 128 Count (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

121 valoraciones

Mostramos 8 de 121 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Pele_OC

5 de 5 estrellas

Delicioso

Nada como polvo de hornear para pollo

Traducción automática

Jose baez

5 de 5 estrellas

Polvo hornial

Buen precio

Traducción automática

Bevy

5 de 5 estrellas

Muy útil en mi jardín y cocina

Satisfecho

Traducción automática

Gilda Garcia Gonzales

5 de 5 estrellas

Preparación de alimentos

Mejor valor, buena calidad de horneado

Traducción automática

Happy Happy Birds

5 de 5 estrellas

Detergente de lavandería perfecto

Hago mi propio detergente de lavandería a granel. Este polvo para hornear era muy razonable.

Traducción automática

Michael R.

1 de 5 estrellas

El mal gusto metálico de la nuestra también - pero el vendedor nos reembolsó completamente

¡Esto no está bien! Sabe a metal en nuestra receta confiable de galletas, así que es el polvo. ¡Tendremos que tirarlo por una pérdida de 40 dólares!Tengo que recuperar la pérdida. Me contactaron directamente y me dieron un reembolso en cuestión de días. Aprecio mucho eso, y la próxima vez probaré a fondo nuevos productos más rápidamente para evitar perder la fecha de devolución.

Traducción automática

David

5 de 5 estrellas

¡Genial!

Gran calidad de los productos

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Gran producto.

Gran producto. Llegó rápido.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Leudantes y Levaduras de la marca Earthborn Elements con 128 Count (Pack of 1)

  • Marca: Earthborn Elements
  • Categoría: Leudantes y Levaduras
  • Atributo clave: 128 Count (Pack of 1)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 121

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 121 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Polvo para Hornear: #29.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Earthborn Elements.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 121.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Polvo para Hornear, donde aparece en el puesto #29.

Preguntas frecuentes

¿Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) está disponible?

Por el momento Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) en España?

Puedes comprar Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) tiene costo?

El envío de Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) es gratis a todo España.

¿Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) es original y nuevo?

Sí. Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Polvo
Naturaleza Para veganos
Variedad Polvo de hornear
tipo de agente fermentador Levadura gasificante
Tipo Envase Balde
Tipo de cocina internacional General
Nombre del conjunto Juego de polvos para hornear
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 128 Onzas
Cantidad Paquete Artículo 1
SKU B0BTKBP16D
GTIN 195507006331

Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su brand name: Earthborn Elements.

¿Para qué sirve Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón)?

+

Earthborn Elements Polvo de hornear (1 galón)

Earthborn Elements Polvo de hornear en un cubo resellable Agente fermentador esencial de doble acción; Reacciona con el calor Uso en galletas, pasteles, magdalenas, galletas y panqueques Polvo de hornear clásico y tradicional (no solo bicarbonato de sodio) con los siguientes ingredientes: almidón de maíz, bicarbonato de sodio, sulfato de aluminio y sodio, fosfato monocálcico Empaquetado en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →