Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (862 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Rompecabezas Típicos Ir al inicio mIA

Rompecabezas de la marca Educa con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rompecabezas de la marca Educa con única

  • Marca: Educa
  • Color: Marrón, con tonos de azul, verde y gris
  • Tamaño: única
  • Peso: 1.0 kg (2.2 lb)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 862

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 rompecabezas de 2000 piezas..
  • Incluye 1 rompecabezas de 2000 piezas..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 37.8"l. x 26.77"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 862 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #463508.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Educa.

¿Qué color tiene?

Marrón, con tonos de azul, verde y gris.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

37.8"l. x 26.77"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 862.

Preguntas frecuentes

¿Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 está disponible?

Por el momento Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 en España?

Puedes comprar Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 tiene costo?

El envío de Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 es gratis a todo España.

¿Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 es original y nuevo?

Sí. Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad 12
Descripción 12 Meses A 99 Meses
Tipo de embalaje Paquete Plano Gratis
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Edad máxima recomendada por 99
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 08412668171275
Nombre Tipo Artículo Puzzle
Número de pieza 17127
Nombre del conjunto Ámsterdam con amor
Garantía 6 meses de garantía contra defectos
Tipo Cartón
Tipo de rompecabezas Rompecabezas
Valor educativo Habilidad de Emparejamiento
Lugar de la actividad ldica Juego de mesa
Número 1 A (Tipo de pila necesaria)
Modo de operación Manual
Número de piezas 2000
Dimensiones del artículo L x A 37.8"l. x 26.77"an. pulgadas
Talla Talla única
Unidad de medida 1 kilogramos
Dimensiones Artículo 37.8 x 26.77 x 0.04 pulgadas
Temtica Naturaleza
Personaje Paisajes y lagos
Forma del artículo Rectángulo
Nombre de esútilo Escénica
SKU B01NCZJSP4
Modelo 17127

Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Educa.

¿Para qué sirve Educa Rompecabezas infantil de Amsterdam con amor 2000?

+

Rompecabezas de 2000 piezas, de Amsterdam con amor. Dos bicicletas estacionadas contra un canal en Ámsterdam. Tamaño del rompecabezas montado: 37.8 in x 26.8 in.

Ideal para niños a partir de 12 años Dimensiones del paquete: 43,0 alto x 4,6 x 30,0 ancho (centímetros) Peso del paquete: 2.9 lbs País de origen: España

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

862

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →