ENTRENADOR DE GLUTEOS

Categoria

Deportes
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Deportes Ir al inicio mIA

Producto de la categoría salud

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría salud

  • Categoría: Salud
  • Dimensiones: 10 x 111 x 11 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 111 x 11 cm (3.9 x 43.7 x 4.3 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 111 x 11 cm, aproximadamente 3.9 x 43.7 x 4.3 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿ENTRENADOR DE GLUTEOS está disponible?

Por el momento ENTRENADOR DE GLUTEOS está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ENTRENADOR DE GLUTEOS en España?

Puedes comprar ENTRENADOR DE GLUTEOS en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ENTRENADOR DE GLUTEOS tiene costo?

El envío de ENTRENADOR DE GLUTEOS es gratis a todo España.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPEC-109948

ENTRENADOR DE GLUTEOS disponible en Yaxa España: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve ENTRENADOR DE GLUTEOS?

+

Estimulador de Abdominales, Tóner Muscular, Culturismo, Adelgazamiento, Fitness, Moldeador Posparto 1. El material de PU suave se adapta bien a la curva del cuerpo y se sentirá cómodo cuando lo use. 2. El producto funciona con dos séptimas baterías. 3.6 modos de simulación, 10 grados de intensidad, una variedad de intensidad de ejercicio para que elijas. 5. A través de métodos científicos de acondicionamiento físico, se promueve la circulación sanguínea y el movimiento muscular, se logra perder peso, adelgazar y dar forma a un cuerpo perfecto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →