Faja moldeadora con entrepierna abierta

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Otro Ir al inicio mIA

Producto de la categoría belleza

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría belleza

  • Categoría: Belleza
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Faja moldeadora con entrepierna abierta está disponible?

Por el momento Faja moldeadora con entrepierna abierta está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Faja moldeadora con entrepierna abierta en España?

Puedes comprar Faja moldeadora con entrepierna abierta en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España.

¿Quién vende Faja moldeadora con entrepierna abierta?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en España ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Faja moldeadora con entrepierna abierta tiene costo?

El envío de Faja moldeadora con entrepierna abierta es gratis a todo España.

¿Quién responde por la garantía de Faja moldeadora con entrepierna abierta?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPEC-105413

Faja moldeadora con entrepierna abierta disponible en Yaxa España: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Faja moldeadora con entrepierna abierta?

+

Características Destacadas:

Compresión y Moldeado: Proporciona una compresión estratégica que ayuda a aplanar el abdomen, afinar la cintura y moldear los muslos y glúteos, realzando tus curvas naturales.

Diseño de Entrepierna Abierta: Su abertura en la entrepierna ofrece máxima comodidad y facilidad para el uso del baño sin necesidad de quitarse la faja, ideal para uso prolongado.

Tejido Cómodo y Transpirable: Fabricada con materiales elásticos y transpirables que se adaptan al cuerpo sin restringir el movimiento, permitiendo que la piel respire y brindando confort durante todo el día.

Costuras Discretas: Su diseño y costuras minimizadas (sin especificar si son completamente invisibles) la hacen discreta bajo la ropa, evitando que se marque.

Soporte para el Busto: Algunos diseños de faja completa también ofrecen un ligero soporte para el busto (como se intuye en la imagen).

Beneficios Clave:

Define y estiliza la figura al instante.

Proporciona comodidad y practicidad con su entrepierna abierta.

Ideal para usar debajo de vestidos, faldas, pantalones y otras prendas.

Aumenta la confianza al realzar tu silueta.

¡Siente la diferencia en tu figura y vive la comodidad con nuestra Faja Moldeadora con Entrepierna Abierta, tu secreto para un look impecable!

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →