Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Manteles Ir al inicio mIA

Decoraciones de la marca iEventStar con 4ft

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

37 valoraciones

Mostramos 8 de 37 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Leondras Robinson Leondras Robinson

5 de 5 estrellas

Hermoso para mi estación de café

Me encanta demasiado mi paño de mesa es hermoso. La calidad es grande y muy durable de hecho lo he lavado y secado al menos 4 veces y el color sigue siendo vibrante. Definitivamente vale la pena el dinero y definitivamente voy a comprar de nuevo, el ajuste es fiel a su tamaño está muy bien hecho

Traducción automática

DANNY

5 de 5 estrellas

Strethy

Color vibrante y un buen estiramiento

Traducción automática

jldempsey925

5 de 5 estrellas

¡Exactamente lo que necesitaba para mi fiesta!

¡Quería que mi mesa tuviera un fleco como el fondo y esto era absolutamente perfecto! El estilo que necesitaba para mi tema de fiesta era muy específico, así que una vez que vi este mantel me engancharon. Me encanta que estuviera ajustado porque hizo que se instalara mucho más fácil. No había preocupación de que fuera recto e igual. Los volantes cayeron exactamente de la manera que los necesitaba y toda mi mesa de buffet era absolutamente hermosa.En cuanto al cuidado y durabilidad, se limpió muy bien en el lavado y fue fácil de manejar tanto en el uso como en la lavandería.No podría haber sido más feliz y definitivamente tener esto asignado en caso de que necesito comprar otros en el futuro en este o cualquier otro color. El precio estaba en mi presupuesto.

Traducción automática

Shaneria Solomon

5 de 5 estrellas

Mantel

¡ Estoy muy contento con este mantel! La calidad es excelente, se pone perfectamente plana y añade un toque tan refinado a mi zona de comedor. Fácil de lavar y se ve hermoso para cualquier ocasión.

Traducción automática

Ana

5 de 5 estrellas

Es muy suave

El precio es algo alto, pero si vale la pena. Y el color y tela son de acuerdo a lo que esperaba

Traducción automática

Miss S

5 de 5 estrellas

Ajuste

El ajuste de la tela de mesa era absolutamente hermoso. Me encantaba el color y la apariencia.

Traducción automática

LA

5 de 5 estrellas

Mantel negro elegante

Esto se ve muy bien en la mesa. Es fácilmente estira para caber en la parte superior de la mesa y es libre de arrugas. Los lados fluyen con algunos pliegues. Era fácil limpiar un lugar.

Traducción automática

Todd R.

5 de 5 estrellas

Actualización sencilla para mesa al aire libre

Esto encaja perfectamente con nuestra mesa de 6 pies al aire libre. Realmente ayuda a elevar la apariencia, y me gusta que se extiende casi tocar el suelo, esto podría ser útil para “esconder” suministros, o incluso simplemente mantener fríos fuera del sol. Puede tomar una vieja mesa de exterior manchada y hacerla parecer elegante. Definitivamente vale la pena.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Decoraciones de la marca iEventStar con 4ft

  • Marca: iEventStar
  • Categoría: Decoraciones
  • Atributo clave: 4ft
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 72"l. x 30"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 37

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mesa bufé.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Falda de mesa de una pieza.
  • Incluye Falda de mesa de una pieza.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 72"l. x 30"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 37 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Manteles para Fiesta: #1103.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

iEventStar.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

72"l. x 30"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 37.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Manteles para Fiesta, donde aparece en el puesto #1.103.

Preguntas frecuentes

¿Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) está disponible?

Por el momento Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) en España?

Puedes encargar Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) tiene costo?

El envío de Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) es gratis a todo España.

¿Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) es original y nuevo?

Sí. Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del esútilo Anillo de boda
Ocasin Boda, Bridal Shower, Cumpleaños, Fiesta del bebé
Estaciones Todas las Estaciones
Esútilo esquinero Plisado
Dimensiones del artículo largo x ancho 48"l. x 24"an. pulgadas
Número 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.0 Conteo
Tipo de Cama o Colchones Mantel
Material o tela Elastano
Tipo de tela 90 % poliéster, 10 % elastán
ASIN B0DG8PWBNQ

Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies)?

+

Mantel rectangular de elastano ajustado (negro, 6 pies)

El mantel de 6 pies se adapta a mesas de 72 pulgadas de largo x 30 pulgadas de ancho x 30 pulgadas de alto Ahorro de tiempo: mantel y falda de una pieza, se puede poner y quitar rápidamente Hecho de material resistente a las arrugas, es duradero y absolutamente reutilizable Funda elástica de elastano para Navidad, Pascua, Halloween, Acción de Gracias, boda, fiestas, celebraciones o cualquier evento especial. Nuestro mantel se puede utilizar en la mesa de postre, mesa de exhibición, mesa de buffet, mesa de DJ, etc. Instrucciones de cuidado: lavar a máquina por separado en agua fría, ciclo suave. No requiere planchado.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →