Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cuidado de Cascos Ir al inicio mIA

Artículos para la Salud de la marca Farnam

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos para la Salud de la marca Farnam

  • Marca: Farnam
  • Categoría: Artículos para la Salud
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 42

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cuidado de las pezuñas (calzado.
  • Uso reportado: después del entrenamiento).
  • Uso reportado: salud digestiva.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: As shown..
  • Incluye As shown..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.4 lb (2.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 42 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cuidado de Cascos de Caballo: #255.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Farnam.

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 42.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuidado de Cascos de Caballo, donde aparece en el puesto #255.

Preguntas frecuentes

¿Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras está disponible?

Por el momento Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras en España?

Puedes encargar Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras tiene costo?

El envío de Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras es gratis a todo España.

¿Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras es original y nuevo?

Sí. Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Caballo
Descripción Todas las etapas de la vida
Forma del artículo Rectangular
Ingredientes especiales Petrolatum
Tipo Envase Bolsa
Recomendación de raza All Breed Sizes
Tamaño de la raza de perro Grande
Beneficios Evita la sequedad de los cascos y mantiene la humedad
Tipo de dieta de alimentos para animales Crudo
Número de identificacin de comercio global 00086621802056, 10086621802053
Especie recomendada Caballo
Tipo de mascota Caballo
Ocasin Cumpleaños
MPN (Modelo del fabricante) 80205
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 64 Onzas de líquido
ASIN B000HHM8R4
GTIN 086621802056
Modelo 80205

Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Farnam.

¿Para qué sirve Farnam Embalaje de pezuña de Forshner, 4 libras?

+

Farnam, Embalaje de pezuñas de Forshner - 4 libras

El embalaje de pezuñas de Forshner es la misma gran fórmula que los propietarios de caballos de alto rendimiento y las herraduras han dependido durante más de 25 años. Contiene aceites vitales para ayudar a retener la humedad Excelente para usar debajo de las almohadillas antes de calzar o después de entrenamientos duros País de origen: Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

42

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →