Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Juegos de Blancos de Baño Ir al inicio mIA

Baño de la marca Morning View con 1'6" x 2'6" (Semicircular)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

433 valoraciones

Mostramos 8 de 433 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Joe

1 de 5 estrellas

Junk

Esto es muy hecho de material barato endeble y no es 30x18 es 29x17. Es basura.

Traducción automática

Carolyn A.

5 de 5 estrellas

alfombra exterior

justo lo que quería

Traducción automática

William E.

5 de 5 estrellas

Funciona genial y

Está bien para nuestra puerta de entrada

Traducción automática

Musbmax

5 de 5 estrellas

Buena estera de puerta sólida

Muy bonitos tapetes de puerta. Fácil de aspirar. Perfecto ajuste delante de las puertas.

Traducción automática

bonnie

5 de 5 estrellas

Ordenó otra.

Funciona bien.

Traducción automática

Kelly

4 de 5 estrellas

Buen camino de entrada esteras

Estas alfombras son geniales... pero me gustaría que fueran un poco más grandes. Dicho esto, el marrón es un perfecto neutro oscuro. Se ve genial en mi entrada al comedor. ¡Compré un segundo juego para mi puerta principal también!

Traducción automática

Sandy Smith

5 de 5 estrellas

Ideal para el modelo Park

Pasamos la mayor parte del año en un modelo de parque por lo que el espacio es limitado. Necesitaba esteras dentro de la puerta delantera y trasera porque una estera no se puede colocar en el porche mientras las puertas se abren. Me preocupaba que causara un peligro de tropezar cuando la alfombra trasera ocupa la mitad del pasillo. A los 76 años no puedo permitirme tropezar y caer. Estas esteras son ideales porque son delgadas, aunque acolchadas y pegadas al suelo. Ni siquiera me doy cuenta cuando camino por el pasillo. También me gusta que pueda aspirarlos sin que sean absorbidos en el vacío. ¡Los compraría de nuevo en un santiamén!

Traducción automática

Patricia

3 de 5 estrellas

Ok, pero...

El color es un chocolate rico pero bastante delgado. No me tomé el tiempo para leer las dimensiones, así que es pequeño para la puerta. Pero, ese fue mi error. El respaldo de goma evita que se deslice.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Baño de la marca Morning View con 1'6" x 2'6" (Semicircular)

  • Marca: Morning View
  • Categoría: Baño
  • Atributo clave: 1'6" x 2'6" (Semicircular)
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 30"l. x 18"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 433

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 30"l. x 18"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.0 kg (6.6 lb).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 433 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Hogar y Cocina nº14: #373809.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Morning View.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,6 libras, aproximadamente 3,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

30"l. x 18"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 433.

Preguntas frecuentes

¿Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro está disponible?

Por el momento Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro en España?

Puedes encargar Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro tiene costo?

El envío de Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro es gratis a todo España.

¿Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro es original y nuevo?

Sí. Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de punto Hecho a máquina
Altura del pelo Pila baja
Tipo de construcción Hecho a Máquina
Uso interior y exterior Ambos
Tipo de habitación Pasillo
Dimensiones del artículo L x A 30"l. x 18"an. pulgadas
Número de piezas 1
Grosor del artículo 0.25 pulgadas
Material o tela Poliéster
Tipo de material de la tapa posterior Caucho
Temtica Moderno
Tipo de forma de alfombra Felpudo
Nombre del esútilo Moderno
Ocasin Boda, Inauguración de la casa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de garantía Garantía limitada
ASIN B08BTT357M
GTIN 795787178485

Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de punto: Hecho a máquina.

¿Para qué sirve Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro?

+

Felpudo de entrada interior de medio círculo, tapete de media luna Negro

Alfombra media redonda: el tapete de entrada para interiores es una alfombra única en forma de semicírculo, se ve simple pero moderna, puede combinar con cualquier decoración del hogar. Perfecto como alfombra de entrada al aire libre, tapete de puerta atrapador de suciedad, tapete de puerta de alto tráfico, tapete de puerta interior, tapete de puerta delantera, tapete de piso para el hogar y tapete de bienvenida, etc. Tapete absorbente de humedad y atrapador de suciedad: el felpudo de media luna está hecho de tela de poliéster de alta calidad, puede absorber la humedad y eliminar eficazmente el agua, la lluvia y el barro de los zapatos, manteniendo el suelo limpio y seco. La parte trasera de goma del tapete interior puede mantener el felpudo en la misma posición. Alfombra de entrada de perfil bajo: la alfombra de bienvenida para puerta delantera para exteriores es de solo 1/4 pulgadas de grosor, mide 30 x 18 pulgadas, adecuada para la mayoría de entradas de perfil bajo o puerta delantera. Es ideal para el exterior y el interior. Fácil de limpiar: simplemente aspira con una aspiradora de mano, barre con una escoba o sacúdala al aire libre o sobre el bote de basura. Para una limpieza más profunda, limpie con un paño húmedo y jabón suave, o use una manguera de jardín para enjuagar el tapete al aire libre. Deja que tu tapete se seque completamente al aire antes del próximo uso. No usar blanqueador. Múltiples opciones: hay muchos hermosos colores sólidos y patrones impresos; muchas formas diferentes, como semicírculos, rectángulos y cuadrados. Se pueden utilizar en interiores, exteriores, sala de estar, baño o cocina.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →