Feniex Spot-Lux Series (7x3)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Luces Estroboscópicas de Emergencia Ir al inicio mIA

Luces de Precaución y Emergencia de la marca Feniex Industries

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Luces de Precaución y Emergencia de la marca Feniex Industries

  • Marca: Feniex Industries
  • Categoría: Luces de Precaución y Emergencia
  • Color: Clear
  • Dimensiones: 8 x 1 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 1 x 3.75 pulgadas (20.3 x 2.5 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 5.5 lb (2.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Luces Estroboscópicas de Emergencia nº50,413: #1185.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Feniex Industries.

¿Qué color tiene?

Clear.

¿Cuánto pesa?

5,5 libras, aproximadamente 2,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 1 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 2.5 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Luces Estroboscópicas de Emergencia nº50,413, donde aparece en el puesto #1.185.

Preguntas frecuentes

¿Feniex Spot-Lux Series (7x3) está disponible?

Por el momento Feniex Spot-Lux Series (7x3) está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Feniex Spot-Lux Series (7x3) en España?

Puedes encargar Feniex Spot-Lux Series (7x3) en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Feniex Spot-Lux Series (7x3)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Feniex Spot-Lux Series (7x3) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Feniex Spot-Lux Series (7x3) tiene costo?

El envío de Feniex Spot-Lux Series (7x3) es gratis a todo España.

¿Feniex Spot-Lux Series (7x3) es original y nuevo?

Sí. Feniex Spot-Lux Series (7x3) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Feniex Spot-Lux Series (7x3)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de bombilla LED
Garantía 5 años de garantía
Número de pieza S-0000
Nombre Tipo Artículo Serie Spot-Lux de Feniex
Piezas incluidas 1 kit de montaje, 1x Spot Lux 9x7 con bisel cromado, 2 soportes de soporte trasero
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 8"l. x 1"an. x 3,75"al. pulgadas
ASIN B0H2JWB3ZG
Modelo S-0000

Feniex Spot-Lux Series (7x3) disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de bombilla: LED.

¿Para qué sirve Feniex Spot-Lux Series (7x3)?

+

Feniex Spot-Lux Series (7x3)

Disponible en 3 tamaños: 9 x 7 (36 LED Cree de 4 W de alta potencia) 6 x 4 (18 LED Cree de 4 vatios de alta potencia) 7 x 3 (18 LED Cree de 4 vatios de alta potencia) La tecnología Lux Series cuenta con óptica puntual, emitiendo una potente visibilidad desde ángulos de visión de 40 pies. Disponible en 4 colores diferentes (rojo, azul, ámbar, blanco) con una lente transparente, el Spot LUX es la luz LED perfecta para cualquier camión de bomberos, ambulancia o vehículo de mando de tu flota. El Spot LUX cumple o supera las especificaciones de ambulancia NFPA y KKK. Fabricado en los Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →