Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Filtros de Densidad Neutra Ir al inicio mIA

Filtros y Accesorios de la marca Kenko

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros y Accesorios de la marca Kenko

  • Marca: Kenko
  • Categoría: Filtros y Accesorios
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 1.93"l. x 1.93"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 31

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Solo cuerpo del producto.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.93"l. x 1.93"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 31 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Filtros de Densidad Neutra: #2085.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kenko.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.93"l. x 1.93"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 31.

Preguntas frecuentes

¿Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra está disponible?

Por el momento Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra en España?

Puedes comprar Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra tiene costo?

El envío de Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra es gratis a todo España.

¿Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra es original y nuevo?

Sí. Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Diámetro del soporte del filtro 49 milímetros
Descripción del recubrimiento Revestimiento múltiple
Tipo de filtro de efectos fotogrficos Densidad neutral
Número de pieza 449431
Número de identificacin de comercio global 04961607449431
Material externo Vidrio
Dimensiones del artículo L x A 1.93"l. x 1.93"an. pulgadas
Tamaño del filtro fotogrfico 49 milímetros
SKU B0CNCD96VB
Modelo 449431

Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su diámetro del soporte del filtro: 49 milímetros.

¿Para qué sirve Filtros Kenko para lentes de cámara, Serie de Densidad Neutra?

+

Los filtros PRO ND reducen solo la cantidad de luz sin cambiar los colores, y ofrecen un método alternativo de ajuste de cantidad de luz para el ajuste de la apertura o la velocidad de obturación.

Los filtros PRO ND reducen la cantidad de luz a través del efecto de la película de deposición de vidrio. PRO ND100,200,500 y 1000 proporcionan efectos de atenuación en los pasos de apertura de 6,7,7,7,9 y 10, respectividad. Úselos para crear un efecto de obturador lento. El sujeto aparece nítido y claro mientras que el fondo se convierte en un desenfoque suave. También ampliamente utilizado o fotografías de cascadas y otras escenas de la naturaleza para enfatizar el movimiento.

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

31

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →