Flotador Corazon Inflable HEA2204-096

Marca

Cómpralo En Casa

Categoria

Jugueteria
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Jugueteria Ir al inicio mIA

Express de la marca Cómpralo En Casa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Cómpralo En Casa

  • Marca: Cómpralo En Casa
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 2 x 19 x 25 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 19 x 25 cm (0.8 x 7.5 x 9.8 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cómpralo En Casa.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 19 x 25 cm, aproximadamente 0.8 x 7.5 x 9.8 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 está disponible?

Por el momento Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 en España?

Puedes comprar Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 tiene costo?

El envío de Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 es gratis a todo España.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2030213

Flotador Corazon Inflable HEA2204-096 disponible en Yaxa España: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Flotador Corazon Inflable HEA2204-096?

+

Tamaño producto: 55 cm x 55 cm (Inflado).

Tamaño Aprox. empaque: 25 x 19 x 2 cm.

Peso Aprox.: 194g.

💖 Diseño en forma de corazón, llamativo y adorable.

✨ Material transparente con glitter interno.

🧒 Tamaño ideal para niños (50 cm).

💦 Perfecto para piscina y juegos acuáticos.

🛟 Material resistente y liviano.

🎁 Ideal como regalo para verano o vacaciones.

📸 Perfecto para fotos y contenido visual.

✅ Fácil de inflar y desinflar.

Contenido del Paquete

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →