Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Carcasas Básicas Ir al inicio mIA

Smartphone Rolling Stones iPhone 11

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Rolling Stones iPhone 11

  • Marca: Rolling Stones
  • Modelo: iPhone 11
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Compatible con iPhone 11.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.75 x 4.75 x 0.75 pulgadas (19.7 x 12.1 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #421582.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rolling Stones.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.75 x 4.75 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 19.7 x 12.1 x 1.9 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #421.582.

Preguntas frecuentes

¿Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 está disponible?

Por el momento Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 en España?

Puedes encargar Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 tiene costo?

El envío de Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 es gratis a todo España.

¿Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 es original y nuevo?

Sí. Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre Tipo Artículo Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11
Número de pieza C5YKPSMTT3MUSIPHONE_11
Material externo Policarbonato TPU
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone 11
Función de embellecimiento Logo
Características del producto Protección resistente
Modelos de telfonos mviles compatibles Apple iPhone 11
Temtica Music
ASIN B0CGW7HR2K
Modelo C5YKPSMTT3MUSIPHONE_11

Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rolling Stones.

¿Para qué sirve Funda con logotipo oficial de The Rolling Stones HD para iPhone 11?

+

Bravado International Group, una compañía de Universal Music Group, ha recibido el derecho legal de usar la marca registrada USPTO de The Rolling Stones legalmente; 2023

Auténtica mercancía con licencia de Bravado The Rolling Stones Mercancía legal y oficial de The Rolling Stones en asociación con Bravado International Group, una empresa de Universal Music Group; 2022 Funda protectora de dos partes hecha de una carcasa de policarbonato resistente a los arañazos y forro de TPU absorbente de golpes que protege contra caídas Impreso en los Estados Unidos Fácil instalación

Opiniones

+

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →