Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Carcasas Básicas Ir al inicio mIA

Smartphone Nature's Neighborhood iPhone 16

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone Nature's Neighborhood iPhone 16

  • Marca: Nature's Neighborhood
  • Modelo: iPhone 16
  • Color: verde
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fundas Básicas para Celulares: #404588.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nature's Neighborhood.

¿Qué color tiene?

verde.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fundas Básicas para Celulares, donde aparece en el puesto #404.588.

Preguntas frecuentes

¿Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde está disponible?

Por el momento Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde en España?

Puedes comprar Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde tiene costo?

El envío de Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde es gratis a todo España.

¿Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde es original y nuevo?

Sí. Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre Tipo Artículo Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde
Número de pieza M1RN0F2ZYNYUSIPHONE_16
Modelos de teléfono móvil compatibles iPhone_16
Características del producto Protección de alta resistencia
Temtica Floral
Material externo Policarbonato Poliuretano Termoplástico
SKU B0CGMYXG9T
Modelo M1RN0F2ZYNYUSIPHONE_16

Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nature's Neighborhood.

¿Para qué sirve Funda para iPhone 16 con diseño de mariquita en flores, color verde?

+

Bienvenido a Nature's Neighborhood, donde el arte y el aire libre se unen en armonía. Nuestro diseño de mariquita en flores acuarela fondo verde ofrece una escena pacífica pero vibrante que puede ser apreciada por todas las edades. El detalle de la mariquita sobre un telón de fondo de flores coloridas crea un ambiente de tranquilidad y maravilla. Este diseño es perfecto para cualquier persona que busque añadir un toque de elegancia natural a su entorno. Ya sea que estés recogiendo esto como un regalo o para ti mismo, es una pieza atemporal que habla de los aspectos más simples y hermosos de la vida. Experimenta la alegría de la naturaleza sin pisar un pie afuera, y haz que tu rutina diaria sea un poco más encantadora con este fabuloso diseño.

Trae un pedazo de serenidad de la naturaleza a tu vida diaria con nuestro diseño de fondo verde acuarela de mariquita en flores. Esta intrincada obra de arte es perfecta para aficionados a la naturaleza y amantes del arte por igual, ofreciendo un escape visual en cualquier momento que lo necesites. Creado por Nature's Neighborhood, este cautivador diseño cuenta con una mariquita solitaria serpenteando a través de un campo de flores vibrantes. El fondo de acuarela añade un toque tranquilo, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier entorno u ocasión. Funda protectora de dos partes hecha de una carcasa de policarbonato resistente a los arañazos y forro de TPU absorbente de golpes que protege contra caídas Impreso en los Estados Unidos Fácil instalación

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →