Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Glico

Categoria

Galletas
4.5 (1.392 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Galletas Ir al inicio mIA

Panes y Panadería de la marca Glico con 4.19 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Panes y Panadería de la marca Glico con 4.19 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Glico
  • Categoría: Panes y Panadería
  • Atributo clave: 4.19 Ounce (Pack of 1)
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 9 x 5.5 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.392

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: merienda.
  • Uso reportado: reuniones sociales.
  • Uso reportado: regalo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 5.5 x 2 pulgadas (22.9 x 14.0 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 4.19 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Galletas: #1208.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Glico.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

4.19 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 5.5 x 2 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 14.0 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.392.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Galletas, donde aparece en el puesto #1.208.

Preguntas frecuentes

¿Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas está disponible?

Por el momento Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas en España?

Puedes comprar Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas tiene costo?

El envío de Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas es gratis a todo España.

¿Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas es original y nuevo?

Sí. Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborFresa
Forma ArtículoBarra
Pas etiquetadoJapón
Tipo de embalajeBolsita
Tipo de galletaPocky
Características de embalajeEnvoltorio
BeneficiosProporciona una experiencia satisfactoria y agradable de aperitivos sobre la marcha
Tipo EnvaseBolsa
Descripción6+
Tipo de cocina internacionalJaponesa
Descripción de la firmeza del artículoCrujiente
Nombre Tipo ArtículoComida
Nombre del conjuntoFamilia, Fresa
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.19 Onzas
Número de Piezas1
Dimensiones Artículo9 x 5.5 x 2 pulgadas
Número de paquetes1
OcasinCumpleaños, Felicidades, Navidad
SKUB004LYU6QE
GTIN073141551847

Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Fresa.

¿Para qué sirve Galletitas de fresa en forma de palitos, tamaño familiar 4.19 onzas?

+

Glico Pocky Chocolate Snack Fresa, 3.81 oz (108G)/Bolsa Japón Import

¿Qué tan maravilloso es? Muchos palitos crujientes y deliciosos con sabor a crema de fresa. Puedes comprarlo para ti, tu hijo, tu estudiante. Es un aperitivo perfecto para todos. Producto de Japón

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

1.392

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →