Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Condimento Cajún Ir al inicio mIA

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Garlic Festival con 2.3 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

14 valoraciones

Mostramos 2 de 14 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

K. Adams

5 de 5 estrellas

Yummy seasonong

Genial en filetes, pollo. No hay mucho calor.

Traducción automática

Yvonne

5 de 5 estrellas

Delicioso

Buen gusto

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca Garlic Festival con 2.3 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Garlic Festival
  • Categoría: Mezcla de Especias y Condimentos
  • Atributo clave: 2.3 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 14

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.3 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Condimento Cajún: #605.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Garlic Festival.

¿Cuánto pesa?

2.3 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 14.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Condimento Cajún, donde aparece en el puesto #605.

Preguntas frecuentes

¿Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. está disponible?

Por el momento Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. en España?

Puedes encargar Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. tiene costo?

El envío de Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. es gratis a todo España.

¿Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. es original y nuevo?

Sí. Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma Artículo Polvo
Naturaleza Sin gluten.
Sabor Cajún,Picante
Tipo Envase Botella
Tipo de cocina internacional Cajún
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2.3 Onzas
Número de Piezas 1
ASIN B07ND51KF5
GTIN 013402001193

Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz. disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Garlic Festival.

¿Para qué sirve Garlic Festival Foods California Cajún Ajo Condimento 2.3 oz.?

+

A los clientes les encanta este condimento cajún más suave que el estilo de Louisiana. Un poco picante y MUCHO sabor hacen de este condimento una buena manera de perforar platos, desde chile hasta pollo frito. Maravilloso con bistec, pollo, pescado, especialmente camarones. Añadir a las sopas; un natural con jambalaya. Peso neto. 2.3 oz.

¡Te encantará este condimento cajún más suave que el estilo de Louisiana! Un poco picante y MUCHO sabor hacen de este condimento una buena manera de perforar platos, desde chile hasta pollo frito. Maravilloso con bistec, pollo, pescado, especialmente camarones. Añadir a las sopas; un natural con jambalaya. Sin gluten Sin MSG

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →