ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ghd

Categoria

Geles
4.5 (57 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Geles Ir al inicio mIA

Productos para Peinar de la marca ghd

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Peinar de la marca ghd

  • Marca: ghd
  • Categoría: Productos para Peinar
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 57

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 57 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Geles para Cabello: #1527.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ghd.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 57.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Geles para Cabello, donde aparece en el puesto #1.527.

Preguntas frecuentes

¿ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays está disponible?

Por el momento ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays en España?

Puedes comprar ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays tiene costo?

El envío de ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays es gratis a todo España.

¿ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays es original y nuevo?

Sí. ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosEspuma ligera y no pegajosa, conserva el volumen y el soporte durante más tiempo, contiene el sistema ghd Heat Protect.
Tipo de cabelloseco, todo
AromaSin fragancia
Formato del artículoMousse
Volumen Lquido6,7 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio6.7 Onzas de líquido
Volumen del artículo6,7 Onzas de líquido
Número de identificacin de comercio global00851765005065
SinSin alcohol
SKUB0G4B9VZB1
GTIN851765005065

ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Espuma ligera y no pegajosa, conserva el volumen y el soporte durante más tiempo, contiene el sistema ghd Heat Protect..

¿Para qué sirve ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays?

+

ghd Styling Creams, Oils, Foams and Sprays

Contiene el sistema de protección térmica ghd Volumen superior 710 de acuerdo Cuerpo más completo 810 de acuerdo Volumen de 24 horas cuando se utiliza con el secador de pelo ghd Helios Aplica 2-4 bombas (dependiendo del grosor de la longitud) al cabello húmedo antes de secarlo

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

57

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →